Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Политика21 апреля 2019 15:50

Турчинов нашел на Украине нового Иисуса. По фамилии Порошенко

Через библейские аналогии он призвал сделать правильный выбор
Александр Турчинов, кажется, сотворил себе кумира. Вопреки Библейской заповеди.

Александр Турчинов, кажется, сотворил себе кумира. Вопреки Библейской заповеди.

Фото: facebook.com

В том, что второй тур выборов президента на Украине пришелся на католическую Пасху и православное вербное воскресенье оказался определенный юмор с характерным окрасом. Секретарь СНБО Украины, верный сподвижник действующего (пока еще) главы государства Петра Порошенко, «кровавый пастор» Александр Турчинов (не забудем, именно она объявил АТО пять лет назад и направил на Донбасс войска и карательные батальоны) не нашел ничего лучше для поддержки своего патрона, нежели сравнить его не с кем-нибудь, а с самим Иисусом Христом. Впрочем, не знаю, может, для баптистского пастора это нормально. Но вот для обычных верующих православной церкви и, наверное, католической конфессии, выглядит это совершенно кощунственно.

- Многие знают библейскую историю о том, как радовался народ, когда Иисус въезжал на осле в Иерусалим. Как Ему кричали «Осанна!» И бросали под ноги одежду и пальмовые ветви те же люди, которые уже через несколько дней, не дождавшись желанных чудес, дармовой пищи, лечения и быстрых побед, требовали Его распять. - написал он на своей странице в соцсети «Фейсбук». Зачем такое напоминание о той истории. Через абзац он объясняет, что речь не только о прошлом, но скорее, о настоящем.

- Как и две тысячи лет назад, так и сейчас большинство людей лелеет надежду улучшить свою жизнь не тяжким трудом, а благодаря чуду. Победить жестоких внешних врагов не ценой единение, сверхусилий и потерь, а странным образом - «убедительными обещаниями» и харизмой очередного лидера, - явно намекнул он на соперника Порошенко, кандидата Зеленского. И продолжил бичевать «неразумную паству». - Миллионы людей продолжают надеяться на решение своих сложных проблем, не прилагая к этому усилий, желают изменить окружающий мир, не желая меняться сами.

Как и две тысячи лет назад, так и сейчас настроение толпы, не получившей удовлетворение своих прихотей, моментально превращается в бешенство и жажду жестокой расправы, - нравоучительно заключает Турчинов и проводит аналогии с современным руководителем Украины. - Как и две тысячи лет назад, так и сейчас люди не понимают Христа, который пришел в этот мир не для того, чтобы развлекать, кормить или лечить, а чтобы дать нам свободу.

Петру Порошенко, если он конечно действительно новый Иисус, нужно повторить несколько не сложных дел. Получится ли?

Петру Порошенко, если он конечно действительно новый Иисус, нужно повторить несколько не сложных дел. Получится ли?

Фото: REUTERS

С учетом складывающихся итогов голосования, понятно, что под тем Иисусом Турчинов явно подразумевает не кого-нибудь, а самого Петра Алексеевича. Оказавшегося непонятым «неразумными» избирателями.

Турчинов, наверное, в чем-то прав, если смотреть с его колокольни. А для нормальных людей Петр Алексеевич, может, и как Иисус, только вот наоборот. Равно как и «кровавый пастор». Оба одного поля ягоды.

Впрочем, время для проверки версии Турчинова есть. Пусть Порошенко накормит страждущих в своей стране пятью хлебами и двумя рыбами, прогуляется с командой по воде, можно по Днепру, воскресит местного Лазаря (где его найти только, пусть будет Сашко Билый). Ах да, конечно повисит распнутым на кресте. После чего и сам воскреснет. До Пасхи еще неделя. Время есть. Заодно и докажет.