Премия Рунета-2020
Пермь
0°
Boom metrics
Общество8 апреля 2019 9:29

Расписание репетиций Парада Победы 9 мая 2019 года в Перми: где перекроют дороги, когда начнутся

Расписание репетиций Парада Победы 9 мая 2019 года в Перми: всего их будет шесть
На время проведения репетиций участок центра Перми перекроют

На время проведения репетиций участок центра Перми перекроют

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

Пермский край начинает готовиться к 9 Мая. Рассказываем про расписание репетиций Парада Победы 9 мая 2019 года в Перми.

Первая репетиция состоялась 8 апреля на плацу Пермского военного института войск национальной гвардии РФ. Именно служащим предстоит открыть Парад Победы.

- Репетиция проходила под командованием генерала-майора Николая Братухина, начальника Пермского Суворовского военного училища, и генерала-майора Владимира Купавского, начальника Пермского военного института войск национальной гвардии Российской Федерации, - сообщили в пресс-службе администрации.

Как рассказали в мэрии, еще три репетиции состоятся в конце апреле там же, на плацу института, а еще три пройдут в мае, но уже на Октябрьской площади.

Первая запланирована на 3 мая с 10:30 до 15:00. Во второй раз участники парада соберутся 5 мая с 10:00 до 15:00. Генеральный прогон пройдет 7 мая с 19:00 - 23:00.

Движение транспорта на это время закроют по улице Екатерининская от улицы Газеты «Звезда» до улицы Куйбышева; по улице Луначарского от улицы Куйбышева до улицы Газеты «Звезда»; по Комсомольскому проспекту от улицы Пушкина до улицы Ленина; по Октябрьской площади.