Премия Рунета-2020
Пермь
+11°
Boom metrics
Интересное19 марта 2019 13:31

«Кто разрешает в школе держать оружие?» Обсуждение ЧП в школе, когда пятиклассник выстрелил в ногу однокласснице

Врачи так и не смогли достать пулю из ноги девочки
Врачи не смогли достать пулю из ноги девочки

Врачи не смогли достать пулю из ноги девочки

Фото: Иван ВИСЛОВ

Наши читатели активно обсуждают историю, которая случилась в одной из школ Березников. Когда двое пятиклассников готовились к «Зарнице», мальчик решил перезарядить пневматическую винтовку и случайно нажал на курок. Пуля попала девочке в ногу.

Читатель:

- Ужас даже не в том, что мальчик стрелял в девочку. Ужас в том, что в школе 10-летним детям дают в руки оружие.

Михаил:

- Ладно хоть в глаз не попал. Стрелять надо в специально оборудованных тирах, с постоянно присутствующим инструктором (нас возили в такой тир из школы, и стреляли мы там из мелкашек). А в школе максимум, что можно допустить. - это игрушечное оружие, стреляющее пластиковыми шариками.

Гость:

- Стрелял ребенок в другого ребенка. Кто им дал в руки оружие? Кто вписал этот ужас в программу по «Основам безопасности жизни»?

Гость:

- Учите детей выполнять требования учителя и тренера, иначе можно таких проблем огрести - и в спорте, и в обычной жизни.

Гость:

- У нас в школе в подвале был тир. И ни разу никто ни в кого не попал. Потому что все выполняли правила. Виноват мальчик, который начал перезаряжать винтовку без команды тренера. Если учитель сказала, что пошла за мишенью, надо было ждать.

Валентин:

- В нашей школе тира не было, но были напильники на уроке труда и вечно пьяный трудовик с трясущимися руками. Как так произошло, что никому в глаз не попало искрой от удара напильником о напильник, сам не знаю.

Хватит истерик:

- В 5 классе надо уже соображать. И если школьник не в состоянии выполнять требования тренера, ему в тире нечего делать.

Гость:

- Школьница получила серьезное ранение. Главный виновник - это учитель. И директор школы, само собой. А увольнение от наказания не освобождает.

Сергей:

- Тут далеко не учитель виноват. Искать виновных нужно в отделе образования и в администрации города.

Чудеса:

- Никакое оружие нельзя наставлять на человека, пусть даже самое игрушечное.

Гость:

- Пулька пневматики диаметром 4 мм может раздвинуть нитки ткани, подобно швейной иголке.

Мария:

- Девочка заплакала от боли, но потом успокоилась. Девочка не могла найти медика в школе, так как его там не было, и ей пришлось сидеть на уроке с ранением. Бардак в этой школе ужасает.