Премия Рунета-2020
Пермь
-3°
Boom metrics
Происшествия27 января 2019 8:08

Сбежавший с места аварии на трассе Пермь - Березники водитель сам пришел в полицию

Он бросил на дороге трех раненых пассажиров [видео]
Отечественная легковушка превратилась в груду металлолома. Фото: группа ВК "ЧП ДТП Березники".

Отечественная легковушка превратилась в груду металлолома. Фото: группа ВК "ЧП ДТП Березники".

Напомним, утром в субботу, 26 января четверо молодых людей в возрасте 18-19 лет ехали в автомобиле ВАЗ 2112 по трассе из Березников в Пермь. Примерно в 8.40 возле деревни Романова их белая «Лада» столкнулась с идущей впереди «Газелью» - грузовичок в тот момент притормозил, чтобы повернуть, а водитель ВАЗ 2112 не выдержал безопасную дистанцию и наскочил на него.

От сильного удара «Ладу» отбросило на встречную полосу, где она столкнулась еще с одной «Газелью», идущей во встречном направлении. Водитель легковушки скрылся с места ДТП, бросив троих раненых пассажиров.

- В результате ДТП пострадали трое пассажиров «двенадцатой», - сообщили в пресс-службе краевой полиции. - Все они были госпитализированы. Четвертый молодой человек, предположительно, водитель легкового автомобиля, с места происшествия скрылся. Сейчас ведутся его поиски. По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются причины произошедшего.

Как сообщили в ГУ МВД по Пермскому краю, сбежавший с места аварии водитель ВАЗ 2112 сам явился в Добрянский отдел полиции и дает показания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Водитель с места происшествия скрылся: в ДТП на трассе Пермь – Березники пострадали три человека

«Лада» попала в аварию с двумя «Газелями» (подробнее…)