Премия Рунета-2020
Пермь
+10°
Boom metrics
Происшествия23 ноября 2018 11:44

«Бросила в огне даже своего парня»: в Прикамье осудили 18-летнюю студентку, виновную в пожаре, где погибли 6 человек

Татьяну приговорили к двум годам в колонии-поселении
Татьяна, заметив пожар, убежала и никого не разбудила

Татьяна, заметив пожар, убежала и никого не разбудила

Фото: СОЦСЕТИ

В Чусовом вынесли приговор 18-летней Татьяне, по вине которой произошел страшный пожар в общежитии в городе Чусовом. Напомним, в ночь на 27 февраля заполыхала пятиэтажка на улице 50 лет ВЛКСМ.

Пожар начался в полпервого ночи в комнате на четвертом этаже, где жила 18-летняя студентка Татьяна со своим парнем Антоном.

- Татьяна постоянно носки и сланцы в комнате на электроплитке сушила, - рассказывали о ней соседи.

Вот и в ту ночь девушка включила электроплиту с двумя конфорками с открытой спиралью.

- Проявив преступное легкомыслие и нарушив правила противопожарного режима, согласно которым запрещается оставлять без присмотра включенные электронагревательные приборы, девушка покинула комнату, - сообщили в следственном управлении СКР. - В результате произошло возгорание.

Заметив пожар, Татьяна быстро убежала из здания, никого не разбудив. Если бы девушка вовремя подняла тревогу, разбудила соседей, возможно, никто бы и не погиб.

Но в результате пожара погибли шесть человек, в том числе трое детей.

В одной из комнат на том же четвертом этаже жила семья: 26-летний Иван, его 4-летняя дочь, 6-летний сынишка и отец. Жена Ивана оставила мужа и маленьких детей. За малышами присматривал дедушка. В ночь пожара Иван - он работает охранником - был на дежурстве. А дед не успел разбудить и вывести ребятишек. Все трое задохнулись в дыму.

Не дождавшись помощи, погибли в своей комнате на пятом этаже Юлия и ее двухлетний сын. А уже выбравшийся наружу Антон - бойфренд Татьяны - вернулся назад, в горящее общежитие, чтобы спасти кошек.

По факту пожара в Чусовом было возбуждено уголовное дело. Татьяне предъявили обвинение по двум статьям «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам» и «Уничтожение и повреждение чужого имущества в крупном размере, путем неосторожного обращения с иным источником повышенной опасности»,

Чусовской суд приговорил Татьяну к 1 году 10 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Пожар в Чусовом: девушка, в комнате которой загорелась электроплитка, убежала и не подняла тревогу

Погибли шесть человек, в том числе трое детей. 13 погорельцев попали в больницу (подробности)