Премия Рунета-2020
Пермь
-6°
Boom metrics
Интересное2 ноября 2018 3:01

Погода в Перми в ноябре 2018: оттепель и дождь со снегом

В «длинные» выходные немного потеплеет, но будет сыро
Ненастье.

Ненастье.

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

В конце недели, накануне длинных выходных, погода решила немного смилостивиться к пермякам.

- Начнется поступление теплого воздуха, и на ближайшие 3-4 дня в Перми установится не слишком холодная, но сравнительно дождливая погода, - прогнозирует руководитель Пермского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Павел Смирнов. - При этом ночная температура воздуха будет не сильно отличаться от ночной. Ночью в Перми столбик термометра будет опускаться до нулевой отметки. Днем будет «слабый плюс».

Осадки при этом, по прогнозам метеоролога, будут достаточно частым явлением.

- Особенно интенсивными они обещают быть в воскресенье, - говорит Павел Смирнов. - Воскресным днем в Перми будет идти дождь, возможен мокрый снег.

Снег, там, где он лег, благодаря оттепели растает. Но в горных районах Прикамья, наоборот, продолжит нарастать снежный покров, который и сейчас уже имеет толщину до 15 сантиметров. Это - на заметку любителям горных лыж.

По предварительным прогнозам, в первой половине следующей недели погода сильно не изменится.

В пятницу днем в Перми температура воздуха - до +2 градусов. Ветер западный, умеренный, с порывами до 10 метров в секунду. Вероятность осадков во второй половине дня незначительная.

В субботу днем ожидается такая же погода - до +2 градусов. Ветер поменяется на южный и будет вдвое слабее. В течение всего дня может моросить дождик со снегом.

В воскресенье дневная температура воздуха в Перми останется прежней - до +2 градусов. Днем вероятен сильный дождь со снегом, ветер - с порывами до 12 метров в секунду.

В понедельник дневная температура воздуха в Перми может незначительно понизиться - до +1 градуса, а ветер поменяется на северо-западный, умеренный.