Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Дом. Семья1 ноября 2018 12:03

У меня прекрасный спонсор! Но есть один нюанс

Мужчины, и как вы нас таких терпите?
Рис.: Катерина МАРТИНОВИЧ

Рис.: Катерина МАРТИНОВИЧ

Вот вам новая история африканских страстей, о которых многие из нас мечтают тихими семейными вечерами.

«Здравствуйте, Дарья.

Меня зовут Наталья. Мне 26 лет, не замужем, не красавица, но и дурнушкой назвать нельзя, работаю. Не скрою, на работе у меня есть спонсор, немолодой мужчина, который помогает мне в работе и в жизни дает советы. Год назад он познакомил меня со своим партнером по бизнесу. Этот человек тоже прилично старше меня. Сначала мы общались просто по работе, но через некоторое время я стала замечать, что он относится ко мне по-особенному. Шутил, говорил комплименты и даже стал писать стихи в мой адрес. Сказал, что его ко мне что-то притягивает. Я не воспринимала это всерьез, думала, что просто флирт. Но такое отношение длится уже на протяжении нескольких месяцев и, кажется, всерьез и надолго. Он очень интересный человек, добрый и ласковый, мне с ним легко и весело, он, как и спонсор, помогает мне в работе. Когда его нет, тоскливо, и я с нетерпением жду, когда он появится вновь. Окружающие заметили мой интерес. Когда спонсор узнал о наших отношениях, он очень рассердился. Сказал, что партнер - бабник, что у него есть другая женщина и запретил мне думать о нем. А я знаю, что никакой женщины нет и уже не могу жить без него. Мне каждый день нужна его забота, тепло, нужно, чтобы он всегда был рядом. Я готова почти на все ради него и сказала ему об этом. Мой спонсор пригрозил партнеру порвать с ним отношения, если он от меня не отстанет. Наши отношения стали немного холоднее. Я вижу, что мой поклонник не знает, как справиться со сложившейся ситуацией, мучается. И меня не может бросить, но и угрозу нельзя не принимать во внимание. Я достоверно знаю, что мой спонсор никогда не навредит мне, он меня любит. И как мне убедить моего поклонника, что бизнес настолько связал этих двух людей, что один без другого окажется несостоятельным? Но в то же время я теперь не уверена, действительно ли он меня любит.

С уважением, Наталья».

Честно говоря, в этой истории сочувствую больше всех мужику, которого вы называете «спонсором». Я думала, это слово – уже архаизм. Ну или обзывалка. Ан нет. Процветает словечко. С одной стороны, от него веет милотой девяностых. А с другой, как-то странно вы к человеку-то…

Если бы меня кто-нибудь – пусть даже шёпотом за спиной – звал спонсором, я бы не стала любить такого товарища. Я бы развернулась и пошла оказывать помощь в работе и давать житейские советы кому-нибудь более… ммм… бескорыстному.

Но мужчины наши – чего только они от нас не терпят! И «кобелей проклятых», и «нищебродов», а в лучшем случае - «спонсоров».

Я понимаю, вам, Наташа, нужно в жизни как-то освоиться, на ноги стать. Институт спонсорства - полезная штука. Но может, пора уже заканчивать этот институт? Тем более и профессура передралась. Хотя спонсор спонсору глаз не выклюет…

Дорогие читатели, у вас наверняка найдутся слова поддержки Наталье. И рассказывайте мне свои мысли, чувства, истории на почту dariaz@kp.ru.

Если опубликую – изменю имя, возраст, место действия, как всегда.