Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество16 октября 2018 14:12

«Благотворительность - больше, чем деньги»: В Москве обсудят нефинансовые ресурсы филантропии

Каковы возможности корпоративного волонтерства и как верно использовать неденежные пожертвования, чтобы менять мир к лучшему
Благотворительность – не только про деньги, более того самое важное в ней – это люди

Благотворительность – не только про деньги, более того самое важное в ней – это люди

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Недавно "КП" в рубрике "Доброволец" вместе с экспертами развенчала главные мифы о волонтерстве и благотворительности. Одно из главных заблуждений: благотворительность - не только для богатых. Но филантропия - это не история про деньги, а история про добро. Прежде всего, значимо само желание человека помогать.

А вот о том, какие нефинансовые ресурсы есть у благотворительности, поговорят на XVI Ежегодной Конференции Форума Доноров. В этом году дискуссионная площадка пройдет 25 октября и будет посвящена теме «Благотворительность - больше, чем деньги».

- Благотворительность – не только про деньги, более того самое важное в ней – это люди, их возможностях и отношениях, то, что купить сложно, а часто в принципе нельзя. Мы обсудим, на чем строится социальный капитал сообщества, как управлять репутацией, использовать труд, время и компетенции как ресурс и специфику неденежных пожертвований, - говорит Саша Болдырева, исполнительный директор Форума Доноров.

Конференция объединит крупнейших отечественных и зарубежных экспертов, доноров и их благополучателей.

Как доверие заменяет финансовые транши? Как создается и контролируется бренд благотворительных проектов? Каковы возможности корпоративного волонтерства? Изменят ли информация и технологии больших данных благотворительность? Все эти вопросы обсудят на площадках форума.

Среди спикеров – Кэти Кэрриган, замдиректора Lilly Family School of Philanthropy (США), Эмилия Каральт, директор Fundación real dreams (Испания); Сирилл Хэринг, эксперт по вопросам организационного развития (Швейцария); Паскаль Шнайдер, руководитель отдела развития бренда и коммуникаций Deloitte (Германия); Анке Пэтч, директор по международным отношениям Ассоциации немецких фондов (Германия); Людмила Андриевская, директор по исследованиям CSR Matters (США); Мария Черток, директор Фонда КАФ; Дмитрий Поликанов, президент фонда «Со-единение» и другие.

Участие платное, стоимость и условия

Дата и время: 25 октября, 09:00-19:00

Место: Дом русского зарубежья имени А.Солженицына (Москва, Нижняя Радищевская ул., 2, м. Таганская)

Подробная программа