Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+13°
Boom metrics
Спорт12 октября 2018 13:03

На баннере магазина «Зенита» в Пулкове Кокорина поменяли на Дзюбу

Футболок с нападающим в продаже нет
Герой сменился - слоган остался. Фото: Иван МАКАРОВ

Герой сменился - слоган остался. Фото: Иван МАКАРОВ

8 октября в одном из московских кафе нападающий «Зенита» Александр Кокорин вместе с полузащитником «Краснодара» Павлом Мамаевым напали на московского чиновника Минпромторга Дениса Пака и Виталия Соловчука, водителя ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой. Водитель попал в реанимацию с черепно-мозговой и сотрясением.

Уже на следующий день, 9 октября, над фирменным магазином «Зенита» в петербургском аэропорту Пулково свернули баннер. Кокорина решили поменять на менее скандального Дзюбу. А вот надпись осталась та же: «Вместе смело!». Футболки с Кокориным с прилавков магазина тоже убрали.

Перемены в аэропорту произошли на следующий день после драк. Фото: Иван МАКАРОВ

Перемены в аэропорту произошли на следующий день после драк. Фото: Иван МАКАРОВ

Вчера, 11 октября, Тверской суд Москвы арестовал Кокорина и его товарища Мамаева на два месяца. Обоих обвиняют в хулиганстве.

При этом руководство клуба «Зенит» не спешит отправлять Кокорина в отставку. Часть совета директоров и тренерского штаба выступает за то, чтобы драчун остался в команде. Единой позиции на этот счет пока нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Адвокат избитого Пака: Кокорин и Мамаев назвали Дениса китайцем и дразнили песней Gangnam Style

Наталья Шатихина дала эксклюзивное интервью «Комсомольской правде» (подробнее)

«За что я задержан? Ну как объяснить, не знаю»: опубликовано первое видео допроса Кокорина и Мамаева

МВД опубликовало первое видео допроса футболистов-дебоширов. Напомним, нападающий «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев накануне были задержаны как участники двух потасовок, в которых были избиты чиновник Денис Пак и водитель Виталий Соловчук (подробнее)