Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт25 сентября 2018 19:11

Жозе Моуриньо в присутствии футболистов "Манчестер Юнайтед" лишил Погба звания капитана команды

Это произошло после ничейного исхода в матче против "Вулверхэмптона"
Поль Погба и Жозе Моуриньо.

Поль Погба и Жозе Моуриньо.

Фото: REUTERS

В стане "Манчестер Юнайтед" - конфликт между капитаном команды и ее главным тренером. Французский полузащитник Поль Погба был официально лишен капитанской повязки - таково решение главного тренера команды португальца Жозе Моуриньо.

Такая реакция Моуриньо последовала после того, как Погба по окончании матча чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" против "Вулверхэмптона", который завершился вничью, француз заявил, что команда должна больше атаковать. Жозе Моуриньо в присутствии всех игроков, пишет Times, заявил, что Поль Погба просто не представляет, что значит быть капитаном команды. И француз не считает, что команда интересы команды должны быть превыше всего.

В этом сезоне Поль Погба трижды выходил на поле в качестве капитана. Это произошло в отсутствие номинального капитана Антонио Валенсии. При этом, как говорят, игроки "Манчестер Юнайтед" поддержали это решение Жозе Моуриньо.

Отметим, что ранее летом ходили слухи о переходе Поля Погба в "Барселону" или же "Ювентус". Якобы француз лично просил Жозе Моуриньо отпустить его из "МЮ" в другую команду.

Однако же потом португалец опроверг эту информацию, сказав, что Погба никогда не говорил ему про желание покинуть клуб.