Премия Рунета-2020
Пермь
-5°
Boom metrics
Общество20 августа 2018 7:15

Погода в Перми на неделю с 20 по 26 августа: будет облачно и прохладно

Осадки будут, но в пределах нормы
-

-

Фото: архив "КП"

По прогнозам синоптиков, средняя температура воздуха на предстоящей неделе в Пермском крае ожидается около нормы, по югу местами на 1° ниже нормы. Самыми теплыми ожидаются -вторник и среда, а также конец недели. 23-24 августа жителей края ждет серьезное похолодание. Дождливыми будут 22 и 23 августа, а в целом, количество осадков будет чуть меньше или в пределах нормы.

Ночь на 20 августа в Пермском крае и в целом на Среднем Урале оказалась достаточно холодной, но днем температура в Перми составит +20…+22°, а по краю +18…+23°.

Во вторник ночью значительно потеплеет (до +8…+13°, по востоку местами до +5°). Днем максимальная температура в Перми составит +20…+22° а по краю +18…+23°.

В среду температура в Перми может повыситься до +23…+25°. Во второй половине дня с запада подойдет холодный фронт с дождями и грозами. По северу края возможны сильные дожди.

В четверг ожидается значительное похолодание, максимальная температура днем не выше +10…+15°. Ожидается преимущественно облачная погода, дожди в основном пройдут по востоку края, рассказали в ГИС-центре Пермского университета.

Пятница предварительно также ожидается облачной и прохладной. Однако над Европейской частью России с этого дня начнет расширять влияние антициклон, в системе которого будет поступать теплый воздух из Европы. Согласно предварительным прогнозам синоптиков, в конце недели влияние антициклона распространится и на Пермский край, в результате чего ожидается прекращение осадков и значительное повышение температуры воздуха.