Премия Рунета-2020
Волгоград
+17°
Boom metrics
Происшествия22 июля 2018 17:46

В Астраханской области опрокинулась лодка: утонули трое детей

Шестерых удалось спасти
Сергей ВИКТОРОВ
Тела утонувших детей ищут водолазы

Тела утонувших детей ищут водолазы

Трое детей в возрасте 8, 10 и 14 лет, утонули в реке Бузан близ села Калинино Володарского района Астраханской области. Трагедия произошла во время лодочной прогулки.

Как рассказал «КП-Волгоград» старший помощник руководителя СУ СКР по Астраханской области по взаимодействию со СМИ Андрей Хегай, в лодке кроме ее владельца, 27-летнего мужчины было еще девять детей. И дети, и лодочник прекрасно знали друг друга. В день трагедии они просто решили покататься по Бузану. В какой-то момент лодка перевернулась, и дети оказались в воде.

Управлял лодкой 27-летний мужчина. Фото: СК России

Управлял лодкой 27-летний мужчина. Фото: СК России

Лодочник и шестеро ребятишек сумели выбраться на берег, троих спасти не удалось.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, сотрудники МЧС, водолазы «Волгоспаса» и психологи. Водолазам уже удалось обнаружить и поднять на берег тело одного утонувшего ребенка. Лодочник задержан, с ним сейчас работают следователи. Вскоре мужчине предъявят обвинение по статье «причинение смерти по неосторожности двум или более лицам». Расследование уголовного дела и выяснение всех обстоятельств трагедии продолжается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Последние слова ребенка с Сямозера: "Спасите нас, пожалуйста. Мы в озере тонем"

На изъятой следователями аудиозаписи отчетливо слышно, как испуганным голосом на фоне криков других детей он просил о помощи: "помогите, мы в Карелии, спасите нас пожалуйста, мы в озере, тонем". Происходящее дальше не поддается никакой логике. На другом конце провода в грубой форме женщина перебивает собеседника, сообщив что разговор записывается, а номер телефона будет отправлен полиции. (подробности).