Пермь
-4°
Спорт2 июля 2018 3:36

Чемпионат мира по футболу-2018: как в Перми радовались победе сборной России в матче с Испанией

Пермяки даже повторили легендарное «Ху» исландцев
Этого матча ждали все.

Вчера в фанзоне было жарко и в прямом, и в переносном смысле. Несмотря на палящее солнце, сотни пермяков пришли поддержать сборную России в матче с сильными соперниками из Испании.

Боевая раскраска наших фанатов. Фото: "Подслушано Парковый"

Первый тайм был очень напряженным. Сначала Испания забила нам гол, а в конце тайма мы сравняли счет. Второй тайм был еще более напряженным, но никто так и не забил. Пермяки заволновались: игра была сложной и нервной. Чтобы взбодриться, футбольные фанаты решили сделать знаменитый исландский боевой клич «Ху».

Пермячка Любовь Гильманшина смотрела матч в "Лужниках". Ей, конечно, безумно понравилась игра.

Но даже после двух дополнительных таймов счет не изменился. Но, когда началась серия пенальти, пермяки вскочили со своих мест, не суме сдержать эмоций.

Пермяки не смогли сдержать восторга после победного пенальти

- Ребята, давайте! Мы в вас верим! - закричали болельщики.

- Россия! Россия! - раздалось по всему стадиону.

Только посмотрите на эти напряженные лица!

И вот, в серии пенальти Игорь Акинфеев смог ногой отбить мяч, летящий в наши ворота.

- Ура! - «взорвался» стадион криками пермяков.

Не переставая кричать «Россия, вперед!», футбольные фанаты отправились праздновать победу сборной на улицы Перми.

Проезжающие по Компросу машины сигналили от радости. Фото: "Пермь Активная"

Из-за потока людей на Комсомольском проспекте даже образовалась пробка.

Напомним, что следующий матч состоится 7 июля в 23-00. Россия вышла в ¼ финала и сыграет с Хорватией.