Премия Рунета-2020
Пермь
-5°
Boom metrics
Происшествия20 июня 2018 9:12

В Березниках задержали подозреваемого в убийстве 16-летней школьницы

Тело девятикласницы нашли рабочие в строящейся многоэтажке
-

-

Чудовищной трагедией обернулась вечерняя прогулка трех подружек - выпускниц 9 класса березниковской гимназии №9. Девочки уже сдали все экзамены и решили немного развлечься. Вечером в воскресенье, 17 июня, родителей 16-летней Светы (имя изменено. -Ред.) дома не было, поэтому она ушла на прогулку без спроса.

Света и две ее подружки гуляли весь вечер. Девочки обсуждали наряды для выпускного и предстоящий бал. Когда они решили расходиться по домам, на часах было уже полдесятого. Светины подружки пошли в одну сторону (они живут в одном доме), а Света - в сторону своего дома.

Девочка не дошла до дома всего несколько десятков метров. На утро ее тело обнаружили строители неподалеку от строящегося дома в микрорайоне Абрамово.

Света была единственным ребенком в семье, примерно училась и занималась вокалом - выступала в шоу-группе.

Утром в среду, 20 июня, подозреваемого в убийстве школьницы задержали. Им оказался 30-летний мужчина.

- По данным следствия, в ночь на 18 июня 2018 года на улице этот мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, случайно познакомился со школьницей и в ходе ссоры, произошедшей между ними при общении, избил её, - рассказали в СУ СКР по Пермскому краб. - От полученных тяжелых травм девушка скончалась.