Премия Рунета-2020
Пермь
-7°
Boom metrics

Пермяки могут пожаловаться общественникам на завышенные цены на бензин

Общероссийский народный фронт запускает горячую линию для приема сообщений о фактах завышения цен на бензин и газ
Источник:kp.ru

К акции присоединяется и региональное отделение ОНФ — пермяки также могут направить свои жалобы на завышенные цены.

Прикамцы смогут пожаловаться на факты завышения цен по телефону (342) 206-58-13 и на электронную почту project59@onf.ru. Полученная информация будет направлена в правительство РФ и ФАС России.

— Жители Прикамья регулярно жалуются в том числе и в ОНФ на завышенные цены на топливо, несмотря на принятые Правительством РФ решения и меры по заморозке цен на бензин и газ. ОНФ — движение, созданное президентом, для контроля за соблюдением законности и исполнением решений, принятых руководством страны. Мы видим, что топливные компании продолжают повышать цены. В связи с этим все жалобы, полученные от жителей в том числе Пермского края, будут проанализированы и переданы правительству, — говорит сопредседатель штаба ОНФ в Пермском крае, депутат Законодательного собрания Дарья Эйсфельд.

Член Центрального штаба ОНФ, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», депутат Госдумы Александр Васильев отмечает, что на разных заправочных станциях цены могут сильно отличаться друг от друга, это связано с тем, что владельцы хотят получить дополнительную прибыль, что, конечно, недопустимо.

Отметим, что президент РФ Владимир Путин сообщил, о принятом решении об отмене планировавшегося повышения акциза на топливо.

— К осени должны быть предприняты все меры по стабилизации рынка. Правительство должно следить, и ФАС должна принимать меры, не смотреть на это сквозь пальцы», – сказал Путин.