Премия Рунета-2020
Пермь
+8°
Boom metrics
Общество29 мая 2018 8:46

В Перми из-за реконструкции на неделю закроют движение по улице Героев Хасана

Публикуем график перекрытий и инструкцию, как объехать «кирпич»
Реконструкция Героев Хасана продолжается с прошлого года

Реконструкция Героев Хасана продолжается с прошлого года

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

Готовьтесь, пермяки, в ближайшее время эпицентр дорожных пробок с Камского моста переместится в сторону улицы Героев Хасана.

Масштабная реконструкция Героев Хасана на пересечении с Транссибирской магистралью продолжается, напомним, с прошлого года. После того, как все работы будут завершены, новая транспортная развязка ликвидирует «узкое горлышко» на выезде из Перми - в час-пик здесь скапливаются огромные пробки.

Как сообщили в администрации Перми, реконструкция проходит в три этапа. Уже завершено строительство железнодорожных путепроводов, отремонтирован участок автодороги и улицы Героев Хасана - от км 8+930 до улицы 4-я Ферма.

Сейчас продолжается реконструкция Героев Хасана на участке от 4-й Фермы до Васильева. Здесь уже переустроены коммуникации, расширен перекресток с улицей Васильева, ведут работы по укладке асфальта.

30 мая дорожники планируют произвести переключение движения поездов, после чего начнется демонтаж старого путепровода.

- Эти работы сопряжены с повышенной опасностью, поэтому движение на улице Героев Хасана придется временно перекрыть, - объяснили в администрации. - Это будет происходить в периоды минимальной транспортной нагрузки - ночью и в выходные дни, когда основная часть пермяков уедет загород и до того момента, пока люди не начнут возвращаться обратно.

График перекрытий выглядит так:

С 14.00 2 июня до 16.00 3 июня;

С 21.00 4 июня до 6.00 5 июня;

С 21.00 5 июня до 6.00 6 июня;

С 21.00 6 июня до 6.00 7 июня;

С 21.00 7 июня до 6.00 8 июня;

С 21.00 8 июня до 6.00 9 июня;

С 14.00 10 июня до 16.00 11 июня.

Обратите внимание, что в эти часы улица Героев Хасана - от Липовой Горы до Восточного обхода - будет закрыта для движения всех видов транспорта в обоих направлениях.

Как лучше объехать перекрытый участок:

- По Восточному обходу, далее по дороге «Пермь - Жебреи» и Бродовскому тракту;

- По Южному обходу, далее - по улицам Космонавта Леонова, Свиязева и Васильева.

В результате, после завершения всех работы, Героев Хасана будет расширена до шести полос движения - по три в каждую сторону с разделительной полосой между ними.