Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды8 мая 2018 22:00

Зоозащитникам не понравился живой слон в сериале "Мир Дикого Запада"

В научно-фантастическом боевике появился еще один парк
Слонов никто не обижает!

Слонов никто не обижает!

Фото: кадр из фильма

Организация "Люди за этичное отношение к животным" подготовила и направила письмо телебоссам из НВО с просьбой не снимать больше животных в популярном сериале "Мир Дикого Запада", а также в других телепроектах.

Организация считает, что слонов и другую живность вполне возможно заменить компьютерной графикой: "Учитывая существующую сегодня реалистическую и безопасную технологию CGI, всех диких животных в сериалах HBO следует изображать с помощью компьютерной графики».

Руководство НВО сообщило, что беспокоиться о животных не стоит: «Представитель American Humane присутствовал на всех съемках «Мира Дикого Запада» где участвовали животные. Он подтвердил, что с ними хорошо обращались».

Откуда же взялся слон?

Фанаты научно-фантистического сериала так долго ждали обещанный парк самураев, а создатели предстаили им Колониальную Индию. Этот парк числится в империи развлечений парк под номером 6. Называется он The Raj или Raj World, и гости приезжают в этот парк, чтобы попасть в полную приключений Индию начала ХХ века. А передвигались там как раз на слонах, которых сразу же отметили зоозащитники.

Справедливости ради нужно сказать, что в конце 3-й серии второго сезона группа персонажей все-таки встречает самурая. Но почему-то рядом с... Клондайком.

Такой беспорядок творится сейчас в мире парков развлечений!

КСТАТИ

В 2012 году по заявлению той же организации НВО прекратил съемки сериала «Удача». Сериал, главные роли в котором исполнили известные актеры Дастин Хоффман и Ник Нольте, рассказывал о криминальном короле, который пытается взять под контроль ипподром.

Причиной прекращения съемок второго сезона стали трагедии с лошадьми. После того, как на съемках получили серьезные повреждения три лошади, их пришлось умертвить. Решение о полном прекращении съемок было принято на следующий день после начала расследования всех обстоятельств последней трагедии.

СЕРИАЛ ПРОДЛЕН НА 3 СЕЗОН