Премия Рунета-2020
Пермь
+18°
Boom metrics
Общество8 мая 2018 4:40

День Победы 2018 в Перми: где и как посмотреть парад

Где лучше всего смотреть на парад в День Победы 2018 в Перми
Из архива "КП"

Из архива "КП"

Фото: Виталий КОКШАРОВ

День Победы 2018 в Перми начнется в 10 утра с Парада Победы на Октябрьской площади.

В этом году праздник пройдет под девизом «Великие победы великой страны» и начнется с тематического пролога, посвященного 100-летию Красной армии.

Зрители увидят дефиле барабанщиков и выступление сводного хора. 600 артистов исполнят композицию «Несокрушимая и легендарная», и в это время на площади развернут флаг России и Знамя Победы.

Следом начнется торжественное прохождение войск Пермского гарнизона. В этом году в параде примут участие 23 парадных расчета - гвардейцы, летчики «Сокола», курсанты и офицеры ФСИН России, сотрудники МЧС, казаки, кадеты.

По площади пройдут боевые машины «Град» и «Смерч», новейшие российские бронетранспортеры БТР-80 (82 АМ) и впервые в параде примет участие бронеавтомобиль «Тигр».

Памятка для зрителей

Вокруг площади, как обычно, будут стоять трибуны, которые предназначены для зрителей. Вход на мероприятия будет организован в пяти точках:

- на перекрестке улицы Пушкина и Комсомольского проспекта,

- на перекрестке улицы Пермской и Комсомольского проспекта,

- на перекрестке улиц Луначарского и Куйбышева,

- на перекрестке улиц Екатерининской и Куйбышева,

- у скульптуры «Легенда о Пермском медведе» (напротив ЦУМа).

Пропускные пункты начнут работу в 9-00. Как только число зрителей достигнет 13 тысяч, их закроют. Во время парада будет идти прямая трансляция на главной сцене на площади у Театра-Театра. Кроме этого, прямую трансляцию организуют на канале «Россия 24» и в группах «ВКонтакте».