Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Происшествия23 апреля 2018 16:29

На москвича, зверски убившего своего кота, завели уголовное дело

Мужчина вынес труп животного в парк и прыгал на нем около десяти минут
Арестовывать убийцу кота не стали. Следователь отпустил его на время расследования под подписку о невыезде из Москвы

Арестовывать убийцу кота не стали. Следователь отпустил его на время расследования под подписку о невыезде из Москвы

Фото: Михаил ФРОЛОВ

21-летний садист из московского района Черемушки может получить реальный срок за убийство домашнего питомца. На него завели уголовное дело по статье «жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, совершенное с применением садистских методов».

В столичном прокуратуре рассказывают, что трагедия произошла еще 12 апреля. Несчастный мурлыка по кличке Барсик погиб в квартире своего хозяина в Соловьином проезде.

- Молодой человек нанес коту множественные удары металлической трубой, от которых животное погибло, - сообщили в пресс-службе прокуратуры. - Затем он вынес кота в пакете в ближайший парк, где выбросил, и впоследствии прыгал на нем около 10 минут.

По информации «КП», очевидцами этого психоза садиста стали несколько прогуливавшихся в парке местных жителей. Они, собственно, и возмутились его поведением. Сам фигурант дела, к слову, студент одного из столичных вузов.

Как сообщается в прокурорском материале, после избиения трубой тело кота-бедолаги превратилось просто в фарш.

«Патологоанатомическое вскрытие показало, что у погибшего животного имеются множественные повреждения, в том числе надрыв верхней трети трахеи, перелом нижней челюсти, множественные разрывы диафрагмы со смещением печени в грудную полость, множественные разрывы легких, разрывы и размозжение печени, отрыв почек и другие».

Арестовывать убийцу кота не стали. Следователь отпустил его на время расследования под подписку о невыезде из Москвы. Расследование уголовного дела прокуратура взяла под свой контроль.

Отметим, что студенту может грозить и реальный срок. В Уголовном кодексе при такой квалификации прописан штраф до 300 тысяч рублей или лишение свободы на срок от трех до пяти лет.