Премия Рунета-2020
Пермь
+18°
Boom metrics
Общество20 апреля 2018 6:30

Глава МВД по Пермскому краю подал в отставку

Виктор Кошелев уходит на пенсию
Из архива "КП"

Из архива "КП"

Фото: Юлия Лоза

Главный полицейский Пермского края Виктор Кошелев подал в отставку.

- Генерал-лейтенант полиции Виктор Васильевич Кошелев принял решение и написал рапорт о завершении службы в органах внутренних дел в связи с достижением предельного возраста, - Сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю. - В настоящий момент он исполняет свои служебные обязанности. Пока неизвестно, когда Виктор Васильевич покинет пост и кто будет вместо него.

В пресс-службе МВД заметили, что сотрудник полиции имеет право уйти на пенсию после 20 лет стажа. А Виктор Кошелев работает в правоохранительных органах уже 35 лет.

Виктор Кошелев родился в Новосибирской области. Он закончил педагогическое училище, где познакомился со своей будущей женой Лидией. После училища он отправился служить в армию, а по возвращению - устроился участковым. С тех пор Виктор Васильевич успел поработать в нескольких регионах страны. Он возглавляет главное управление МВД по Пермскому краю с 2014 года. За свою карьеру он был неоднократно отмечен за свои заслуги, получил медали «За доблесть», «За отличие в службе», «За воинскую доблесть» и т.д. В 2014 году Виктор Васильевич давал интервью «Комсомолке» и рассказал, что дети Марина и Владимир пошли по его стопам: они тоже работают в МВД. У Виктора Васильевича уже трое внуков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Виктор Кошелев: Я и сам хочу, чтобы на каждом перекрестке стоял инспектор ГИБДД

Главный полицейский Пермского края рассказал «КП» об ограблении банкоматов, коллекторах, нацгвардии и новых управлениях при МВД (подробнее)

Сын и дочь генерал-майора Виктора Кошелева пошли по стопам отца А теперь о службе мечтает и 5-летний внук главного полицейского Прикамья (подробнее)

Сын и дочь генерал-майора Виктора Кошелева пошли по стопам отца

А теперь о службе мечтает и 5-летний внук главного полицейского Прикамья (подробнее)