Премия Рунета-2020
Пермь
0°
Boom metrics

Развивайте ребенка вместе с Лунтиком

Красочная книга про Лунтика поможет развить у ребенка внимание и воображение
Источник:kp.ru
Из архива "КП"

Из архива "КП"

Фото: архив "КП"

Если эта книга у вас в руках, вы либо заботливый, любящий, неравнодушный родитель, либо любопытный ребенок чуть старше полутора лет. Скорее найдите место, где можно открыть ее и начать увлекательное путешествие…

Авторы определили ее как книгу для разглядывания и творческого общения с детьми. Я рекомендую ее использовать не только для этого.

Книга станет вам любимым помощником в развитии вашего малыша. Она познакомит его с определенной темой.

Рассматривание страниц книги не просто разовьет внимание вашего ребенка, но и поможет в формировании таких мыслительных операций, как анализ (умение разложить целое на части, мелкие детали) и синтез (из частей составить единый образ, целое). Навык долго и вдумчиво рассматривать картинку поможет в дальнейшем обучении. И научит долго держать внимание.

В процессе путешествия по книге вы можете развивать речь ребенка, задавая ему вопросы, сочиняя совместно истории. Логическое мышление ребенка тоже благодаря этим рассказам будет совершенствоваться. И фантазию не забудьте! Пусть его творческое мышление парит и не боится остановиться.

Можете заняться математикой и посчитать носочки, которые сушатся на веревке, или водомерок в подземном мире. Поищите с малышом изображения предметов, где спрятались геометрические фигуры.

Сколько нового вы можете рассказать ему о социальной жизни людей: о праздниках, традициях, правилах поведения в гостях, на улице, на природе!.. Расскажите ребенку об окружающем мире. Как устроена жизнь на земле, под землей, под водой. Какие растения, насекомые, рыбы, рептилии населяют нашу Землю.

А еще можно весело заняться физкультурой и попробовать повторить за персонажами их действия: поиграть в футбол, как Лунтик, помахать крыльями, как бабочки, или поваляться кверху животиком, как гусеницы…

Да много еще чего можно придумать, вместе с малышом глядя на эти красочные страницы! Побудьте сами чуть-чуть детьми и ПЕРЕСТАНЬТЕ ДЕТЕЙ ВОСПИТЫВАТЬ! Помогите им расти!

Автор: Юлия Витальевна Романенко, детский, перинатальный, семейный психолог, автор более чем 20 программ для детей с 0 до 11 лет и родителей, генеральный директор центра поддержки семьи «Философия родительства» г. Перми.

Спрашивайте книгу в местах продажи прессы или в редакции по адресу: г. Пермь, ул. Н. Островского, 76б, тел. (342) 206-45-00.