Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Экономика21 марта 2018 17:00

Делегация Канады примет участие в ПМЭФ-2018

Канадская деловая ассоциация в России и Евразии (CERBA) отправит на Петербургский международный экономический форум представительную делегацию
Источник:kp.ru
Канадская деловая ассоциация в России и Евразии (CERBA) отправит на Петербургский международный экономический форум представительную делегацию.

Канадская деловая ассоциация в России и Евразии (CERBA) отправит на Петербургский международный экономический форум представительную делегацию.

Мероприятие пройдет в Санкт-Петербурге 24-26 мая. Предполагается, что в состав делегации войдут такие крупные канадские компании, как Kinross Gold Corporation,SNC-Lavalin, Pratt & Whitney Canada, CPPIB, Bombardier и другие. Председатель национального совета директоров Канадской деловой ассоциации в России и Евразии Жиль Бретон подтвердил намерение сформировать представительную канадскую делегацию на ПМЭФ в рамкахстратегического партнерства между CERBA и Фондом «Росконгресс». Соглашение о сотрудничестве было подписано на Петербургском международном экономическом форуме в 2017 году.

Планируется такжепривлечь ведущих экспертов CERBA в области международной экономики, промышленности и дипломатии для оказания содействия и проведения консультаций при составлении контента мероприятий форума, привлечении спикеров и т. д.

По словам советника президента РФ Антона Кобякова, официальное партнерство между Ассоциацией СERBA и Фондом «Росконгресс» создает предпосылки для более активного участия Канады в ключевых международных экономических форумах России и углубления бизнес-отношений в будущем.

2 июня 2017 года в рамках ПМЭФ состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Фондом «Росконгресс» и Канадской деловой ассоциацией в России и Евразии (CERBA). Признавая важность расширения и укрепления деловых отношений между Российской Федерацией и Канадой, стороны договорились о развитии общих коммуникационных площадок международного уровня в целях стимулирования межгосударственного взаимодействия в различных областях, о поддержании диалога по вопросам сотрудничества в инвестиционно-финансовой сфере, экспортно-импортной деятельности, а также в сфере туризма и культурного взаимодействия. Соглашение подписали директор Фонда «Росконгресс» Александр Стуглев и председатель совета директоров Канадской деловой ассоциации в России и Евразии (CERBA) Лу Наумовский.