Премия Рунета-2020
Пермь
+19°
Boom metrics
Происшествия12 марта 2018 6:40

В Перми разыскивают водителя, который протаранил «скорую» и скрылся

В аварии пострадали шесть человек, в том числе врач и фельдшер «скорой» [ВИДЕО]
Instagram chp_59

Instagram chp_59

Сегодня ночью в центре Перми произошло страшное ДТП. В 4-20 по улице Ленина в направлении улицы Крисанова двигался автомобиль «Лада Веста». Водитель, по предварительной информации, вылетел на перекрестке на красный свет и столкнулся с автомобилем «скорой помощи». После аварии он скрылся с места происшествия. Также на автомобиле не было регистрационных номеров.

- В результате аварии пострадал 50-летний водитель «скорой», а также 26-летний и 35-летний пассажиры автомобиля, - сообщили в пресс-службе ГИБДД по Пермскому краю. - Также различные травмы получили 24-летний, 20-летний, и 19-летний пассажиры «Лады».

В краевом центре медицины катастроф нам сообщили, что водитель «скорой» находится в нейрохирургии, а доктор - в краевой клинической больнице. Состояние у них стабильное, опасений не вызывает.

- Фельдшер от госпитализации отказался, - рассказали в центре медицины катастроф. - Более серьезные травмы у пассажиров отечественной легковушки: два человека находятся в состоянии средней тяжести. У девушки перелом верхней челюсти, черепно-мозговая травма. У еще одного пассажира ушибы живота, переломы.

Также стало известно, что бригада «скорой» везла пациента в ГКБ № 2. После аварии его сразу же забрала другая бригада и отвезла в краевую клиническую больницу. В ДТП он не пострадал.

По факту ДТП проводится проверка, все обстоятельства выясняются. Если вы стали свидетелем аварии, звоните по телефону 02.