Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Экономика5 марта 2018 9:50

Уточнены даты проведения IV Восточного экономического форума

Мероприятие состоится 11-13 сентября 2018 года во Владивостоке
Источник:kp.ru
Восточный экономический форум проводится ежегодно в целях содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока

Восточный экономический форум проводится ежегодно в целях содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока

Ранее планировалось, что ВЭФ пройдет 6-7 сентября 2018 года. По словам советника президента России Антона Кобякова, корректировка дат проведения форума произведена в связи с графиком многосторонних международных мероприятий с участием первых лиц государств.

Форум традиционно будет проходить на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский (г. Владивосток). В настоящее время продолжается работа над формированием деловой программы ВЭФ-2018. Как и в предыдущие годы, в ней будет сохранен акцент на отраслевую и инвестиционную направленность, однако ожидается, что в 2018 году в программе будет уделено больше внимания вопросам развития человеческого капитала.

Деловую часть Восточного экономического форума дополнят культурная и спортивная программы, в рамках которых впервые будет проведен международный турнир по логической настольной игре го, а также ежегодный международный турнир по дзюдо имени Дзигоро Кано среди юниоров и юниорок до 21 года и другие мероприятия. Также недавно стало известно, что в этом году впервые в рамках ВЭФ пройдет Международная регата больших парусников.

Ранее в Москве прошла встреча советника президента РФ Антона Кобякова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Российской Федерации Тоёхисой Кодзуки. В ходе встречи обсуждались перспективы экономического сотрудничества между Россией и Японией, а также запланированное участие Премьер-министра Японии Синдзо Абэ в ВЭФ-2018. В прошлом году Синдзо Абэ также возглавлял делегацию Японии на Форуме.

Всего на ВЭФ в 2017 году присутствовало рекордное количество участников — 6095 человек, в том числе 1094 представителя СМИ. Состоялось 121 мероприятие, в которых участвовали 878 спикеров и модераторов.

Восточный экономический форум проводится ежегодно в целях содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе согласно указу Президента России Владимира Путина № 250 от 19 мая 2015 года.

Официальный сайт ВЭФ: forumvostok.ru Организатор ВЭФ-2018 - Фонд «Росконгресс»- крупнейший организатор конгрессно-выставочных мероприятий.