Премия Рунета-2020
Пермь
+17°
Boom metrics
Происшествия5 марта 2018 7:42

В Прикамье осудили водителя, который устроил ДТП, где погибли его жена и трое детей

На задних колесах иномарки была летняя резина
Вот что стало с автомобилем после ДТП

Вот что стало с автомобилем после ДТП

В Добрянке осудили 40-летнего водителя, который устроил ДТП, унесшее жизни трех маленьких девочек и их матери.

Напомним, страшное ДТП случилось утром 8 ноября. На трассе Пермь-Березники, недалеко от Добрянки, столкнулись автомобили «Джилли» и УАЗ «Патриот». Это произошло из-за того, что водитель иномарки выехал на встречную полосу. Как позже выяснилось, у «Джилли» передние колеса были «одеты» в зимние шины, а на задней оси автомобиля были установлены летние шины.

В аварии погибли 28-летняя женщина и две ее дочери. Одной было 10 лет, другой – 12. Позже в больнице скончалась еще маленькая пассажирка: у 2-летней малышки был разрыв печени и мочевого пузыря. Также в аварии пострадал 40-летний водитель иномарки, водитель и пассажирка УАЗа.

Врачи несколько дней боролись за жизнь 2-летней малышки

Врачи несколько дней боролись за жизнь 2-летней малышки

Знакомая рассказала нам, что родители и три их дочери уже несколько лет жили в Татарстане. Семья выехала из Татарстана накануне вечером, потому что им нужно было съездить по делам в Березники.

В начале марта прошел суд над 40-летним водителем «Джилли». Мужчина полностью признал себя виновным, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого производства. Оно было удовлетворено судом.

- Суд учел полное признание вины, состояние здоровья подсудимого, совершение им впервые преступления средней тяжести, положительные характеристики по месту жительства, а также отсутствие отягчающих вину обстоятельств, - сообщили в пресс-службе Добрянского суда. - Мужчину признали виновным в совершении преступления по статье «нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Мужчине назначили наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 3 месяца в колонии-поселении с лишением прав на три года.