Премия Рунета-2020
Красноярск
-3°
Boom metrics
Происшествия25 февраля 2018 11:37

Следователи проводят проверку после жесткой посадки вертолета на Таймыре

В результате инцидента пострадал один человек [фото]
При посадке вертолет завалился на бок Фото: пресс-служба Красноярского Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ

При посадке вертолет завалился на бок Фото: пресс-служба Красноярского Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ

По факту жесткой посадки вертолета МИ-8 проводится проверка. Об этом «Комсомольской правде» - Красноярск сообщили в следственном управлении на транспорте.

Напомним, ЧП произошло накануне, 24 февраля. Вертолет МИ-8 авиакомпании «КрасАвиа» выполнял туристический рейс из поселка Хатанга. На борту находилось четверо членов экипажа и двое пассажиров. Первая остановка произошла на озере Таймыр. Конечной точкой маршрута был обозначен мыс Арктический острова Комсомолец архипелага Северная Земля (Таймырский муниципальный район Красноярского края). Но при посадке вертолет завалился.

- По предварительной информации в момент приземления из-за бокового порыва ветра воздушное судно накренилось и завалилось на бок, - прокомментировали в пресс-службе Красноярского следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ. - В результате происшествия погибших нет.

Известно, что пострадал один человек – у него переломы ноги и ребер.

В настоящее время продолжаются следственные действия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По итогу будет ясно, будет ли возбуждено уголовное дело.