Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+20°
Boom metrics
Общество12 января 2018 15:30

Кадыров, сравнив уровень преступности в США и Чечне: И кто из нас кровожадный?..

Политик на конкретных примерах показал странность решения Америки запретить своим гражданам отдыхать на Северном Кавказе
Рамзан Кадыров назвал США кровожадным государством

Рамзан Кадыров назвал США кровожадным государством

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Глава Чечни Рамзан Кадыров продолжил рассуждать о решении Госдепа США запретить американским гражданам посещать Северный Кавказ. Причины - якобы массовые похищения иностранцев для выкупа, жестокое обращение со стороны правоохранителей, а также преследования гомосексуалистов в Чечне. Руководитель республики просто рещил сравнить США и ЧР по количеству преступлений.

- У нас за прошлый год не случилось ни единого теракта. В США за 2017 год и в начале нынешнего было три теракта. 1 ноября в Нью-Йорке, там погибли 8 человек, 2 октября в Лас-Вегасе погибли 58 человек, 6 января пять человек погибли, более 40 пострадали, - написал глава ЧР в Telegram.

За 2017 год в Чечне, как отметил руководитель региона, было возбуждено 11 уголовных дел по факту убийства, 10 из них раскрыто.

- Ни один гражданин России не убит и не пострадал в результате действий чеченских полицейских. В Чечне осуждены и отбывают наказание всего 900 человек. США же одно из самых кровожадных государств по отношению к собственным жителям. Стражи порядка ежегодно убивают тысячи человек. В 2017 году полицейские США, находясь при исполнении, убили 987 собственных граждан. 294 из этих граждан были без оружия, - отметил Рамзан Кадыров, опираясь на данные американского издания The Washington Post.

Также, как отметил глава ЧР, нынешняя Америка - безусловный лидер по числу заключенных, их здесь - 2,5 миллиона человек.

- Это четверть всех осужденных планеты, при том, что на территории США проживает всего 5% населения мира, - полагает Рамзан Кадыров. - Власти США развязывают конфликты и несут смерть не только в других странах, но и граждан собственной страны не защищают. Вот как раз в США и опасно людям ехать, и международные правозащитные организации должны давно поднять тревогу и начать защищать граждан США.