Премия Рунета-2020
Краснодар
+24°
Boom metrics
Общество10 января 2018 19:02

Чиновники Сочи объяснили, как в подвале школы оказалась гостиница

О том, что в здании учебного заведения находится еще и хостел, стало известно после скандала с учительницей биологии
Елена Носова и кадр из того самого видео

Елена Носова и кадр из того самого видео

29-летняя учительница химии и биологии Елена Носова намерена биться за свою работу до конца. Педагога уволили после того, как она опубликовала в сети видео, на котором предстает в ужасном состоянии школьный кабинет: ободранные стены, поломанные стулья и парты, а дверь в класс и вовсе держится на одной петле. Носова собирается идти в суд, что вернуть себе честное имя, ведь учительницу уволили с работы по статье.

Скандал разразился еще в конце прошлого года и не утихает до сих пор. Тут вдруг выяснилось, что в школе не только необходимо менять мебель, но в здании учебного заведения еще устроили гостиницу.

- Когда я переехала в Сочи и пришла на работу в школу, мне говорили, что в цокольном этаже здания живут семьи учителей и замдиректора, - рассказала Елена Носова. Педагогу тоже предлагали там поселиться, но она к тому времени уже снимала квартиру.

После же скандала с ее увольнением, на территорию школы нагрянули журналисты одного федерального канала – они-то и увидели, что прямо во дворе обители знаний живут какие-то люди. Чиновники Сочи сначала отмалчивались, а потом объяснили, как в подвале школы поселились люди.

- Многие наши школы остро нуждаются в кадрах, привлечь которые мы можем только предоставляя жилье, - объяснили журналистам в управлении образования Сочи. – В этих помещениях в 2004 года проживали 13 семей, сейчас всего семь. Вход в помещение находится с другой стороны здания, он никак не связан с тем, через который в здание попадают школьники. В этих помещениях нельзя проводить занятия по санитарным нормам, но жить там можно.

Кстати, после того, как скандальное видео появилось в Интернете, в школе тут же заменили мебель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Сочи учительницу уволили после записи ролика о плохом состоянии класса

- Состояние кабинетов ужасное, дверь на детей падает, висит на одной петле. А сама школьная мебель - не передать словами! На видео и так все видно, в каком ужасном состоянии парты и стулья, - говорит 29-летняя учительница Елена Носова. - Я уже жаловалась в администрацию школы, в край, что нарушены условия труда и кабинеты не соответствуют нормам, но мне сказали, что все в порядке. После этого я и записала это видео, чтобы хоть как-то привлечь внимание к нашей школе. Кроме этого, в классах просто не хватает места для детей. Посадочных мест 30 – это пятнадцать парт, а детей в классе сорок человек. Те, кто остаются без стульев, бегут в соседний кабинет и несут их оттуда. А пишут на коленках, так как столов для них не хватает, читайте далее

ХОТИТЕ УЗНАВАТЬ НОВОСТИ КУБАНИ И АДЫГЕИ ИЗ СОЦСЕТЕЙ? ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ:

В Фейсбуке - facebook.com/kp.kuban

В Твиттере - twitter.com/kp_kuban

В Одноклассниках - ok.ru/kpkuban

Во Вконтакте - vk.com/kp.kuban

В Телеграме: обсудить новости в нашем чате: telegram.me/kpkuban. Наш канал: https://t.me/kp_kuban