Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Московские маршруты8 декабря 2017 14:00

Контролер в городском транспорте: вы узнаете его по форме и удостоверению

Контролеры и сами подконтрольны
Источник:kp.ru
Уникальный тур по Сев.Америке! 13 дней всего 100 000р. Горы эмоций и впечатлений! Будет круто! Ты с нами? clubstrannik.ru Квартира в Миракс Парк ЖК "Миракс Парк"! 3 комнаты, 151 кв.м. Дизайнерская отделка. rus.intermarksavills.ru Проектная декларация на рекламируемом сайте Весь Узбекистан за неделю! Жми!!! Экскурсионный тур в Узбекистан на 7 дней за 49 тысяч рублей «всё включено»! туры-в-узбекистан.рф Видовые квартиры с террасами Смотри на звёзды, наслаждайся жизнью в стиле JAZZ на террасе пентхауса! Звоните! jazzkvartal.ru Посетите Японию вместе с нами! Оформление визы. Бронь билетов и отелей. Организация экскурсий. Проездные. neotourist.ru Сатиновое бельё напрямую с фабрики!! Мягкое сатиновое белье, которое не застирывается! Продажа без посредников! fabrika-podarka.ru Директ ДиректУникальный тур по Сев.Америке!13 дней всего 100 000р. Горы эмоций и впечатлений! Будет круто! Ты с нами? 11 Елена Назаренко: Эти новости должны быть датой 8 декабря? Или важно в рсс? -- Хорошего дня! Елена Назаренко, редактор Отправленные, сегодня, 10:28 11 3 новости в раздел Московские маршруты Виолетта Зауэрвальд  Кому: elena.nazarenko 8 декабря, 22:444 файла Элен, здесь 3 новости и 3 подписи. Все - в рубрику ПАССАЖИРАМ Здание международного автовокзала "Южные ворота" в Люблино огромное - еле в кадр помещается.

Уникальный тур по Сев.Америке! 13 дней всего 100 000р. Горы эмоций и впечатлений! Будет круто! Ты с нами? clubstrannik.ru Квартира в Миракс Парк ЖК "Миракс Парк"! 3 комнаты, 151 кв.м. Дизайнерская отделка. rus.intermarksavills.ru Проектная декларация на рекламируемом сайте Весь Узбекистан за неделю! Жми!!! Экскурсионный тур в Узбекистан на 7 дней за 49 тысяч рублей «всё включено»! туры-в-узбекистан.рф Видовые квартиры с террасами Смотри на звёзды, наслаждайся жизнью в стиле JAZZ на террасе пентхауса! Звоните! jazzkvartal.ru Посетите Японию вместе с нами! Оформление визы. Бронь билетов и отелей. Организация экскурсий. Проездные. neotourist.ru Сатиновое бельё напрямую с фабрики!! Мягкое сатиновое белье, которое не застирывается! Продажа без посредников! fabrika-podarka.ru Директ ДиректУникальный тур по Сев.Америке!13 дней всего 100 000р. Горы эмоций и впечатлений! Будет круто! Ты с нами? 11 Елена Назаренко: Эти новости должны быть датой 8 декабря? Или важно в рсс? -- Хорошего дня! Елена Назаренко, редактор Отправленные, сегодня, 10:28 11 3 новости в раздел Московские маршруты Виолетта Зауэрвальд Кому: elena.nazarenko 8 декабря, 22:444 файла Элен, здесь 3 новости и 3 подписи. Все - в рубрику ПАССАЖИРАМ Здание международного автовокзала "Южные ворота" в Люблино огромное - еле в кадр помещается.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Турникеты в транспорте - совсем не гарантия от «зайцев». Оплачивать проезд или прикладывать социальные карты обязаны все без исключения, нарушителей положено наказать, ведь оплата - это и залог дальнейшего развития транспорта.

Контролеры имеют право проверки проездных документов, их подлинности и срока действия. Не думайте, что просто демонстрация карты - это «оберег» от проверки, существуют специальные устройства, позволяющие считывать информацию.

У контролера есть и другие полномочия: тестировать проходы пассажиров по магнитному проездному билету, требовать соблюдения действующих Правил пользования наземным городским транспортом общего пользования. Он имеет право потребовать от пассажира покинуть салон транспортного средства на ближайшем остановочном пункте при отказе оплатить проезд или провоз багажа. И даже доставить пассажира в полицию в случае угрозы в отношении контролера во время исполнения им служебных обязанностей.

С другой стороны, у контролера тоже есть обязанности:

1. Пройти в салон через переднюю дверь, зарегистрировав свой проход через валидатор.

2. Предъявить для ознакомления служебное удостоверение и назвать свою фамилию по первому требованию пассажиров.

3. Проявлять выдержку, тактичность и культуру в общении с пассажирами.

ВАЖНО!

Маршруты определены

Контролер ГУП «Мосгортранс» работает в салонах автобусов, троллейбусов, трамваев только тех маршрутов, которые указаны в наряде-задании. При этом контроль на линии проводится в течение всего времени работы наземного городского пассажирского транспорта.