Премия Рунета-2020
Пермь
+14°
Boom metrics
Происшествия7 декабря 2017 7:14

В Перми задержали преступника, напавшего на 9-летнего мальчика

Сейчас задержанного проверяют на причастность к другим преступлениям против детей
37-летнего подозреваемого задержала полиция.

37-летнего подозреваемого задержала полиция.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Нападение на ребенка произошло в микрорайоне Гайва 22 ноября. Прямо на улице мужчина набросился на первоклассника, сбил его с ног и навалился сверху. Ребенок оказал активное сопротивление: начал кричать, вырываться и даже укусил нападавшего. Преступник отпустил ребенка и убежал. Мальчик рассказал о произошедшем родителям, и те написали заявление в полицию. Затем проверкой инцидента занялся Следственный комитет.

Еще один похожий случай произошел 4 декабря в подъезде жилого дома на улице Кабельщиков. На этот раз жертвой преступника едва не стал 9-летний школьник. Мальчик возвращался домой с занятий в спортивной секции, когда на него напал мужчина. Нападавший зажал ребенку рот рукой и прижал его к стене, но тут в подъезд зашли люди, и преступник сбежал, не успев причинить ребенку вред. Мальчик сумел описать преступника: на нем была красная куртка с капюшоном, а лицо он прятал под медицинской маской.

В Следственном комитете было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство малолетнего». Полиция задержала подозреваемого - 37-летнего пермяка, ранее судимого и нигде не работающего. В первую очередь, мужчину подозревают в нападении на мальчика 4 декабря. Сейчас следователи проверяют, не он ли набросился на первоклассника 22 ноября и были ли у него другие жертвы. Над делом работают наиболее опытные следователи-криминалисты следственного управления, сообщили в пресс-службе СУ СКР России по Пермскому краю.