Премия Рунета-2020
Пермь
+17°
Boom metrics
"Бизнес-новости": Пермь23 октября 2017 11:12

В Перми прошел Межрегиональный Открытый Турнир по Тхэквондо ВТФ

В эти выходные, 21 и 22 октября в Перми прошел Межрегиональный Открытый Турнир Пермского Края по олимпийской дисциплине - Тхэквондо ВТФ
Источник:kp.ru
Фото: пресс-служба Федерации олимпийского тхэквондо Пермского края

Фото: пресс-служба Федерации олимпийского тхэквондо Пермского края

В турнире памяти первого президента Федерации олимпийского тхэквондо Пермского края Дмитрия Луткова, проходящем в стенах спортивного комплекса им. Сухарева приняли участие юные спортсмены и их тренеры из Челябинска, Екатеринбурга, Тюмени, Республики Татарстан, Ульяновска, Салехарда и т.д. Большинство из них проделали немалый путь, чтобы побороться за победу в ежегодном соревновании краевой столицы по тхэквондо.

«Турнир памяти основателя и первого президента Федерации олимпийского тхэквондо Пермского края Д.Е. Луткова проводится на территории Пермского края уже 8 раз, с 2009 года. В этом году соревнования собрали около 500 участников из 8 регионов», – сообщила Елена Белебезьева, Президент Федерации олимпийского тхэквондо Пермского края.

На торжественном открытии соревнований присутствовал председатель комитета по физической культуре и спорту администрации г. Перми Сергей Сапегин, отметивший, что «сегодняшнее событие – показатель развития и вида спорта, и Федерации. Если пермские спортсмены готовы организовать не только городской или краевой турнир, а сделать открытые межрегиональные соревнования, то это говорит о высоком уровне их самоорганизации и ответственности. А заполненные трибуны говорят сами за себя».

«Уже четвертый раз приезжаю на турнир, и каждый раз отмечаю очень высокую конкуренцию среди спортсменов», - прокомментировала Софья Насырова, обладательница титула чемпионки России.

В этом году турнир проходил в течение двух дней: в субботу состоялись поединки среди юниоров и юниорок, и самых юных участников соревнований. На следующий день в борьбу за медали вступили юноши и девушки.

За 2 дня турнира было разыграно более 50 комплектов медалей.