Премия Рунета-2020
Краснодар
+17°
Boom metrics
Дом. Семья18 октября 2017 10:45

В Сочи продюсер телеканала спасла выпавшую из окна кошку

Теперь девушка ищет хозяев животного, которые не заперли окно в квартире [видео]
Кадр с видео из соцсетей

Кадр с видео из соцсетей

Инцидент, достойный умиления и уважения, произошел во дворе одного из жилых домов в Сочи. На уровне второго этажа многоэтажки в бельевых веревках барахталась кошка, выпавшая из окна этажами выше. С секунды на секунду животное могло упасть и расшибиться об асфальтированный тротуар, но помочь кошачьему горю смогли неравнодушные прохожие.

- Это все произошло около 9 утра по улице Донской в Сочи, - рассказала продюсер одного из местных телеканалов Наталья. – Мы с оператором вышли из подъезда и услышали кошачьи оры. Подошли, смотрим, кошка хватается что есть сил за бельевые веревки. Похоже, она выпала из окна третьего или пятого этажей – только на них не было москитных сеток.

На бельевых веревках кошак гарцевал порядка получаса. Все это время оператор телеканала, несмотря на то, что ему надо было на работу, дежурил внизу с раскрытым рюкзаком, готовя животному мягкую люльку. Продюсер же, не изменяя полученным на телевидении навыкам, снимала все происходящее на камеру телефона.

В итоге операция по спасению котэ прошла успешно: животное сорвалось с ранящих лапы струн бельевых веревок и угодило прямиком в рюкзак оператора. Мужчина и девушка забрали испуганную богатку домой.

Киса пытается удержаться на бельевых веревках...

Киса пытается удержаться на бельевых веревках...

... но срывается вниз

... но срывается вниз

- Мы походили по квартирам, поспрашивали жильцов, но большинство из них уже били на работе, поэтому мы решили пока оставить кошку дома, - говорит Наталья. – На вид ей года четыре-пять, добрая, ласковая, красивая… Вечером пойдем снова искать ей хозяина.

Отметим, что геройские поступки людей, которые спасают братьев наших меньших, не редкость. Так, например, около года назад в Австралии мужчина спас свою собаку, подравшись с кенгуру, а на Кубани полицейский выручил пса, вытащив его из колодца.