Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Происшествия17 октября 2017 13:44

Машина с нечистотами насмерть сбила пешехода после ДТП на Алтае

Еще один мужчина попал в больницу в тяжелом состоянии [видео]
Машина с нечистотами насмерть сбила пешехода после ДТП на Алтае

Машина с нечистотами насмерть сбила пешехода после ДТП на Алтае

Фото: скриншот с видео

Смертью пешехода в Горно-Алтайске завершился маневр водителя ассенизаторской машины, не заметившего на дороге легковой автомобиль, сообщила пресс-служба регионального управления ГИБДД. Камера регистратора запечатлела момент серьезной аварии.

Трагический инцидент произошел около 14:30 в минувшее воскресенье, 15 октября, на Коммунистическом проспекте. В районе дома №122 водитель перевозившей нечистоты машины начал перестраиваться в правый ряд, не обратив внимания на двигавшуюся рядом легковушку. Nissan Bluebird угодил под колесо ЗиЛа, в результате оба автомобиля повело влево, но если 30-летняя женщина за рулем «японца» успела уйти от столкновения с забором, то тяжелая машина протаранила его и вылетела на тротуар, где сбила двух мужчин.

От полученных травм 24-летний житель Горно-Алтайска скончался на месте, его 35-летний приятель попал в больницу в тяжелом состоянии.

Это вторая за три дня авария с участием ассенизаторской машины и Nissan Bluebird. Так, днем 13 октября в Новокузнецке торопившийся КамАЗ с нечистотами собрал «паровозик» из трех машин. В той аварии, по счастливой случайности, никто не пострадал.