Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ
Финалисты конкурса поедут в Сочи и станут участниками XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.
Участники творческой инициативы в своих фотоисториях вспоминали все то, что объединяет наши народы: русский язык, литературу, культуру, общую историческую память и семейные традиции.
Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ
Итак, финалистами нашего конкурса стали:
1. Австрия, Чар Александр - инженер
2. Азербайджан, Гусейнова Хейран Шакир - пресс-секретарь
3. Армения, Бабуханян Заруи - журналист
4. Армения, Азарян Илона - журналист
5. Армения, Жамгарян Нона - учитель русского языка
6. Армения, Погосян Марине - преподаватель русского и английского языков
7. Беларусь, Журавкевич Юлия - журналист
8.Болгария, Марковска-Бончева Петя - педагог
9. Болгария-Николова Цветелина Людмилова - студентка
10. Вьетнам-Ngocan Pham Фам Нгок Ан - журналист радиостанции "Голос Вьетнама"
Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ
21. Латвия - Кулеша Алена - фармацевт
22. Латвия - Дмитриева Ольга - медицинский работник
23. Молдова - Шлапа Ирина - журналист
24. Таджикистан - Шевченко Надежда - финансист-экономист
25. Туркменистан - Джумаева Овезгуль - переводчик
26. Турция - Огул Сарыкайя - архитектор
27. Турция - Мехрали Халили - адвокат
28. Узбекистан - Ахмедов Акмаль - IT-специалист
29. Узбекистан - Ахмедова Феруза - методист по дошкольному образованию
30. Узбекистан-Реймбаева Малика - журналист
31. Украина - Швец Ольга - экономист
Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ
11. Вьетнам - Хыонг Суан - журналист радиостанции "Голос Вьетнама"
12. Греция - Сапаров Фаринт - инженер
13. Израиль- Лейбович Валерия - специалист, администратор
14. Италия - Буфано Лука - переводчик, культуролог
15. Италия - Венуто Роберта - переводчик
16-Казахстан-Каримов Самат - корреспондент ТОО "Костанайские новости"
17. Казахстан - Болусбаев Серик - гидрогеолог
18. Казахстан-Катранов Саяхат - инженер-проектировщик
19. Китай - Yu Linqing Лина - сотрудник ТПП
20. Кыргызстан - Алымкулова Нургуль –журналист
Мы поздравляем наших победителей и желаем им счастливых дней на Фестивале!