Премия Рунета-2020
Пермь
+19°
Boom metrics
Происшествия13 октября 2017 10:30

Уголовное дело «чусовского палача», на совести которого жизни четырех человек, передали в суд

29-летнему рецидивисту грозит пожизненное
Фото: архив "КП"

Фото: архив "КП"

Пермские следователи сообщили о завершении резонансного уголовного дела «чусовского палача». Напомним, в ноябре 2016 года 29-летний житель Забайкальского края двое суток держал в страхе город Чусовой.

В ночь на 9 ноября здесь было совершено массовое убийство. После тушения пожара в частном доме на улице Красногвардейской были обнаружены тела 31-летнего мужчины и 44-летней женщины. У обоих - перерезаны горла. Вместе с жертвами злоумышленник убил еще и кошку.

Еще двух убитых женщин 37 и 55 лет пожарные обнаружили в ходе тушения еще одного пожара в квартире на улице Партизанской. После того, как рецидивист поджог оба дома, он скрылся в неизвестном направлении.

В Чусовом после ночной резни объявили план «Перехват». Всю ночь по городу ездили патрульные автомобили.

А протрезвевший убийца все это время он отсиживался в подвале одного из домов в городе Чусовом. Он планировал уехать в Пермь, чтобы затеряться. Его задержали 10 ноября на выезде из Чусового. Преступник пытался поймать попутку.

- В конце августа 2016 года обвиняемый освободился из мест лишения свободы, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю. - Не желая трудиться он похитил сотовый телефон своей знакомой в Оханском районе, затем приехал в Пермь, где с 5 по 7 ноября 2016 года совершил серию грабежей, в безлюдных местах нападая на женщин и похищая у них сумки с деньгами и личным имуществом.

В Чусовой он приехал в гости к своему сокамернику, там в ходе затяжной пьянки и устроил «кровавую ночь».

«Чусовского палача» ждет пожизненный срок. Объем его уголовного дела составил 12 томов.