Премия Рунета-2020
Иркутск
+3°
Boom metrics
Происшествия16 октября 2017 15:25

В Бурятии задержан третий участник драки, в которой убит борец Юрий Власко

Он стрелял из травматического пистолета по друзьям спортсмена и угрожал оружием полицейским [фото, видео]
В Бурятии задержан третий убийца борца Юрия Власко

В Бурятии задержан третий убийца борца Юрия Власко

В громком деле о конфликте на Байкале, в котором убит прославленный борец Юрий Власко, появился новый подозреваемый. 32-летний мужчина задержан и на время расследования заключен под стражу.

Напомним, Юрий Власко после очередного борцовского турнира вместе с друзьями отдыхал летом в курортном поселке Горячинск. Трагедия произошла 29 июля. В тот день один из компании спортсмена повздорил с местными жителями на дискотеке. Он позвал Юрия, чтобы тот помог разрешить конфликт. Однако разговора не получилась. На борца вдруг набросились: один участник драки ударил его ножом в грудь, другой начал долбить металлическим прутом по голове. Послышалась стрельба. Юрий Власко умер, а нападавшие скрылись.

- На начальных этапах расследования оба злоумышленника, 29 и 33 лет, были задержаны, а сейчас задержан их 32-летний приятель, - сообщили в СУ СК России по Бурятии. - По данным следствия, во время убийства спортсмена он открыл прицельный огонь из своего травматического пистолета «Grand Power T12-F» по находившимся на месте происшествия людям. А затем угрожал оружием двоим сотрудникам полиции, которые пытались задержать его.

За убийство борца Юрия Власко, совершенное группой лиц, всем троим теперь грозит пожизненный срок. Расследование уголовного дела продолжается. Следователи СКР пообещали передать его в суд до конца 2017 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тренер борца Юрия Власко, убитого на Байкале, умер от сердечного приступа

Знаменитого борца Юрия Власко нашли убитым на берегу Байкала

В сеть попало видео момента убийства знаменитого борца Юрия Власко на Байкале