Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество15 октября 2017 11:50

Юный Руслан заменит осиротевшим братьям маму, если выживет

Выпускник Суворовского училища ехал на призывной пункт, чтобы стать солдатом, но попал в аварию, которая убила мать, а самого парня серьезно покалечила
Страшная авария разделила жизнь Руслана на До и ПОСЛЕ

Страшная авария разделила жизнь Руслана на До и ПОСЛЕ

Татьяна Ерохина – многодетная мама - гордилась своими сыновьями безмерно! Трое мальчиков – спортсмены, футболисты, каждый год отстаивали честь поселка в сборной по футболу. А еще занимались кикбоксингом, хорошо учились и помогали по хозяйству. В свои 19 лет Руслан окончил Кадетский Многопрофильный техникум в звании младшего сержанта с отличием! Не мальчики, а ходячие пособия на тему «Как стать настоящим мужчиной». Все друзья по-доброму завидовали Татьяне, как тут не гордиться?!

Она так и умерла, гордясь… Это случилось на 186 километре Калужской трассы М3. Руслан ехал на призывной пункт. Мама и средний брат провожали. Торжественные, немного пафосные, ведущие неспешные разговор о защите Родины… 7.07.2017 - три проклятые семерки. В одно мгновение они слепили груду железа и костей в кровавое месиво. Мама погибла сразу. Обоих братьев в бессознательном состоянии и с множественными травмами доставили в реанимацию.

Младшему досталось поменьше.

- Мне повезло! – усмехается он. - «Всего-то» перелом бедренных костей обеих ног… Но меня хотя бы домой отпустили, а Руслан – по- прежнему в больнице. Он очень плох…

Это правда. В августе штопанного-перештопанного суворовца перевели из Нейрохирургии в Реабилитационный центр областной Калужской больницы посёлка «Аненки». И хотя он по-прежнему прикован к постели, его выписывают домой, ибо в больнице не хватает мест…

Дома Руслана ждут - не дождутся двое младших братьев. (Причем один из них – тоже покалечен и еще долго будет зависеть от костылей). Мальчикам нужна забота родного старшего человека. Того, кто сможет заменить маму. А Руслан пока и о себе-то толком позаботиться не может.

Слава Богу, у братьев есть отчим, но он сейчас почти живет на работе, чтобы прокормить детей. А больше родных у Ерохиных, увы, нет. Помочь им некому. И потребовать каких-то выплат от виновника ДТП не получается, потому что следствие еще не закончено.

Тем временем доктора призывают Руслана не отчаиваться. Говорят: «Если реабилитация будет своевременной и грамотной, парень встанет на ноги, но на это потребуется время и, конечно же, деньги…»

Руслан -отличник Суворовского училища. Шел в армию, чтобы защищать родину

Руслан -отличник Суворовского училища. Шел в армию, чтобы защищать родину

Фото: Из личного архива

Для начала парню к моменту выписки просто необходима специализированная кровать для лежачих больных. Она поможет Руслану находиться в правильном и удобном положении, а его близким спокойно ухаживать за ним. Стоит она 66 000 рублей. Откуда их взять несчастным мальчишкам? Остается лишь надеяться на помощь неравнодушных людей.

Друзья, увы, это не последняя нужда Руслана! Пожалуйста, кто может хотя бы чем-то периодически поддерживать попавшую в беду семью, откликнитесь!

ВАЖНО

Увы, мы не успели помочь Руслану…

Спустя несколько часов после публикации, стало известно, что парень умер. Это произошло внезапно. Сердце не выдержало. Но это не отменяет нашей просьбы о помощи, ведь семья в очень тяжелом положении.

- Нам сейчас очень тяжело и физически и морально – говорит отец ребят. – Двое похорон… Я сейчас вынужден был взять больничный, чтобы находиться рядом с детьми... Тем более, что средний мальчик сильно покалечен в той же аварии. У него многочисленные переломы, изувечены тазобедренные суставы, и он с трудом встает с постели, опираясь на костыли. На заводе, где я работаю, выдали небольшую финансовою помощь, за которую я безмерно благодарен. На эти средства оплачены похороны Руслана. Мы еще не в состоянии думать о дальнейшем будущем, но доктора сразу сказали, что предстоит серьезная реабилитация, которая потребует много средств. А мне теперь нужно быть и за маму, и за папу… Младшему всего 13 лет, и он не может пока мне особо помочь…

Настоящие мужчины - они стараются пережить горе без лишних истерик. Держатся… Но им очень тяжело придется без поддержки. Поэтому, если несмотря на смерть Руслана, Вы захотите сделать пожертвования в помощь этой семье - средства будут так же направлены на лечение и реабилитацию его младшего брата