Премия Рунета-2020
Пермь
+20°
Boom metrics
Общество14 октября 2017 12:55

«Комсомолка» провела в Перми IX Чемпионат «Карапузы, на старт!»

Маленькие участники получили призы и подарки, а родители – огромное удовольствие
-

-

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

Центром притяжения всех активных семей с маленькими детьми 14 октября стал Спорткомплекс им. Сухарева. Именно здесь собрались маленькие герои IX Пермского Чемпионата «Карапузы, на старт!», который традиционно организовала и провела в нашем городе газета «Комсомольская правда».

-

-

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

- Доброе утро, дороги мамы, папы, бабушки, дедушки и маленькие карапузы! – обратилась к собравшимся директор Издательского дома «Комсомольская правда» Татьяна Соломенникова. – Мы рады видеть здесь сегодня столько друзей нашей газеты! Всем маленьким участникам желаем победы и удачи! А Карапузы, на старт!

-

-

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

Победителей Чемпионата определяли в четырех возрастных категориях: до года; с 1 года до 2 лет; с 2 лет до 3; и с 3 до 4.

-

-

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

Бананы, зеркало, ключи и сотовые телефоны

Забавней всего было наблюдать за тем, как свою 5-метровую дистанцию преодолевали самые маленькие спортсмены, которым не исполнилось и годика.

-

-

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

Мамы и папы трясли перед ними ключами, сумочками, мячами, сотовыми телефонами, фотоаппаратами.

-

-

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

А еще приманивали печеньем, бананами, сосками и просто кричали: «Ну, ползи, пожалуйста!» Кто-то даже принес зеркало, чтобы малыш мог видеть себя и быстрей двигаться к финишу.

-

-

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

А карапузы после команды «Марш» устремлялись вперед, но вдруг садились и просто сидели, ехидно улыбаясь.

-

-

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

Или ползли в обратную сторону, или переползали с дорожки на дорожку, ведь у родителей соседней девочки была такая яркая игрушка!

-

-

Но по правилам Чемпионата помогать руками детишкам было нельзя, поэтому мамы и папы пускали в ход все свои уговоры.

-

-

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

Каждый забег вызывал у всех без исключения море улыбок и позитива,

-

-

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

-

-

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

-

-

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

но Чемпион в своей возрастной группе был в итоге один. У самых маленьких это Артем Стешиц, ему всего 10 месяцев. Перед забегом мама забрала у сынули подаренный воздушный шарик, и малыш со слезами на глазах за считанные секунды прополз по дистанции, чтобы забрать его обратно.

- Артем растет очень спортивным, мы с двух месяцев ходим в бассейн, - рассказала мама Елена о секретах воспитания сына-Чемпиона. – Он всегда берет пример со старшего братишки, они вместе бегают и прыгают, гоняют мячи, которых у нас дома аж семь штук разного размера. А еще у Артема хороший аппетит! Он кушает каши и обожает мясо кролика. Мы очень хотим поблагодарить «Комсомольскую правду» за такое прекрасное мероприятие!

-

-

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

2 место занял Степан Сагайдатченко

3 место Тимофей Токарев

4 место Артем Колташев

5 место Александр Рылов

Все участники забега и, конечно же, победители получили шикарные призы от партнеров мероприятия: медали, грамоты, подарочные сертификаты, приглашения, наборы косметики, пюре и соки, ледянки, зонтики, игрушки и много других полезных и нужных призов!

-

-

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

Кстати, пока строгое жюри подсчитывало результаты забегов, зрители не скучали, а смотрели яркое выступление девчонок из образцового танцевального ансамбля «Непоседы» в МАОУ «Гимназия №2».

-

-

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

«Пчелка» стал Чемпионом и забрал приз за самый креативный образ

Когда в соревнованиях начали участвовать малыши с 1 до 2-х лет, дела пошли поактивней. Во-первых, дистанция у них была подлинней и многие из малышей понимали, чего от них хотят взрослые, поэтому после того, как был дан старт, карапузы старательно ползли к финишу.

-

-

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

Малышам, естественно, помогали мамы и папы. В ход шли фантики от конфет, пульты от телевизоров, игрушечные машинки и коляски.

-

-

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

Но поразил всех участник Елисей Ткаченко (1 год и 2 месяца). Во-первых, он пришел на соревнования в костюме Пчелки.

-

-

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

Это настолько мило смотрелось! Во-вторых, пока соперники ползли в одну сторону, Елисей стремительно успел доползти до финиша и вернуться обратно!

- Он такой клевый! – говорили в толпе болельщики.

Мама победителя была очень горда сыном и говорила, что в победе им помог волшебный костюм.

- Это уже не первое наше участие в мероприятиях, проводимых газетой «Комсомольская правда», - говорит Елена Ткаченко. – Старший 3-летний сын участвовал в Велокарнавале и в номинации «Самый креативный велосипед» получил приз в виде огромного самоката! Старший и помогал Елисею подготовится к сегодняшним соревнованиям! Мы серьезно тренировались дома, подготовили костюм, и, наверное, поэтому победили! Мы очень рады участвовать, на следующий год обязательно приедем еще раз!

-

-

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

А всех победителей второго тура Чемпионата «Карапузы, на старт!» тоже ждали заслуженные призы и подарки.

-

-

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

Их вручали, как и положено спортсменам, на почетном пьедестале. Победители с гордостью занимали ступеньки 3, 2 и 1 места и с первой в жизни медалью и грамотой позировали перед фотографами. А потом победителям и их родителям в буквальном смысле не хватало рук, чтобы унести все, что подарили малышам замечательные партнеры нашего Чемпионата!

-

-

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

2 место занял Сергей Падуков

3 место Ивилина Королева

4 место Иван Черных

5 место Олеся Кагина

Поощрительный приз достался Алисе Вохминой.

А годик – «Лыжня России», а в три – «Карапузы, на старт!»

Малыши с двух до трех лет уже со всей серьезностью боролись за победу! Мамы и папы своим детишкам постарше принесли на Чемпионат огромных динозавров, чтобы стимулировать к победе.

У «трехлеток» золото взял Платон Александров, ему 2 года и 9 месяцев.

-

-

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

- Мы с двух месяцев плаваем в бассейне, ездим на беговеле, играем в футбол, - рассказывает мама Елена о воспитании своего маленького Чемпиона. – Платон растет очень энергичным, а мы эту энергию стараемся направлять в спорт. Еще любим классическую музыку и театр. А секрет успеха в воспитании любого ребенка в том, чтобы любить его! Мы очень гордимся сыном и приятно удивлены тем, что получили такое огромное количество подарков от партнеров этого замечательного мероприятия! Это здорово, что в нашем городе так много организаций, которые уделяют внимание детям такого маленького возраста! Хотелось, чтобы подобных Чемпионатов для детей было больше как в спортивном, так и в творческом направлении!

2 место – Дмитрий Теплых

3 место – Мария Переплетова

4 место и поощрительный приз – Елена Розенберг

5 место – Полина Леонтьева

А среди самых старших главный приз достался Максиму Звереву. Ему три года и восемь месяцев.

-

-

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

- Сын родился крупным – 4,600, но пополз рано – в шесть месяцев, а побежал в десять, - рассказывает о своем победителе мама Ольга. – А в год и два месяца мы уже принимали участие в «Лыжне России»! А еще мы занимаемся плаванием и закаливанием! О Чемпионате «Карапузы, на старт!» мы узнали в интернете и очень рады, что приехали сюда! Хоть и пришлось немного подождать своего забега, мы не скучали, здесь был прекрасно организован детский досуг: с ребятами играли Фиксики, можно было раскрасить лицо ребенка гримом, попрыгать на батуте и просто потанцевать!

-

-

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

2 место заняла Ксения Кандакова

3 место – Анастасия Пепеляева

4 место – София Падукова

5 место – Кира-Лика Царева

-

-

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

А поощрительные призы от газеты «Комсомольская правда» - замечательные книжки из коллекции «Фиксики» достались Анне Меньшиковой и Игорю Королеву.

-

-

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

Партнеры мероприятия:

Компания Фрутоняня

Сеть магазинов «Семейный», доступные цены и широкий ассортимент одежды и обуви для всей семьи. Зимние детские и подростковые костюмы, теплые носки, перчатки и шапки. Одежда для новорожденных. Домашний текстиль и ещё множество полезных и нужных вещей для вашей семьи можно купить в сети магазинов «Семейный».

«Погода в Доме» - детская мебель для Ваших малышей с рождения. Собственное производство, индивидуальные размеры, приятные цены. Есть все -для маленьких супергероев и принцесс.

Медицинский центр «Любимый Доктор». Нам доверяют тысячи пермяков на протяжении десяти лет. Грамотные специалисты. Широкий перечень услуг. Здоровья Вам и Вашим близким!

ТРК Спешилов - самый семейный торговый центр в Перми. Целый этаж ТРК Спешилов отведен специально для детского щопинга и развлечений: Детский мир, Кари кидс, Крокид, Котофей, Твое, Акула, детский игровой клуб Фаннипупс и Паровозово, а тех, кто постарше работает парк развлечений Дилайт - это мир игровой реальности.

Вас ждет: штурвал боевого самолета, болид «Формулы-1» и космический корабль, минифутбол, аэрохоккей, Play Station и Xbox.

Группа из 50 самых технологичных роботов нашей планеты почти захватили 3 этаж ТРК "СпешиLove" и объявили о создании настоящего Робополиса!

Самая масштабная выставка роботов на Урале – Робополис

Новейшие роботы со всего мира

5 зон виртуальной и дополненной реальности

Тесла-шоу

Робобокс

Душевные разговоры и танцы с роботами

Гонки квадракоптеров

Прибор для передвижения предметов силой мысли

И еще много всего интересного и необычного!

С 7 октября по 12 ноября в ТРК «СпешиLove» каждый день с 10 утра до 10 вечера.

ТРК СпешиLove приглашает на детский праздник!

Каждое последнее воскресенье месяца в 12:00 на фуд-корте ТРК Спешилов Вас ждет праздник – поздравление именинников месяца.

Осенним именинникам нужен большой праздник, осенним именинникам нужно больше солнца! И 29 октября в 12:00 будем ярко праздновать день рождения именинников Октября

Родители, регистрируйте Вашего ребёнка на День именинников на сайте ТРК Спешилов - speshilove.ru. Подарите ему запоминающийся День рождения

Всех именинников октября и их друзей ждёт фантастическое морское путешествие на корабле "Праздник" в компании талантливых моряков и юнг! Песни, танцы, игры и праздничная атмосфера для всех участников.

и конечно Подарки каждому маленькому имениннику!

Парк развлечений «Семейный сад» приглашает взрослых и детей любого возраста, весело провести время. Интерактивные программы, мастер классы, батуты, аттракционы и веселые аниматоры, ждут вас в гости каждый день, Развлекательный центр «Семейный сад» в самом центре города на Революции, 21 (ЖК Виктория)

Mepsi (Мэпси) - российский производитель премиального качества продукции: подгузников, трусиков, влажных салфеток, бутылочек для кормления, пустышек и бытовой химии.

Автосалон ЛАДА ЦЕНТР ПЕРМЬ. Приобретайте авто по госпрограмме «Семейный автомобиль» с использованием материнского капитала. В Лада Центр Пермь сертификаты можно использовать в качестве первоначального взноса при покупке автомобиля Лада или для погашения кредита. Лада центр Пермь- семейный автомобиль в семейном автосалоне. на Спешилова, 105. Автосалон Лада Центр Пермь предлагает приобрести автомобиль на льготных условиях по госпрограмме "Первый автомобиль" с пониженной процентной ставкой и без первоначального взноса. Делайте свою жизнь удобней и комфортней с автосалоном Лада Центр Пермь на Спешилова, 105.

АВТ-Спорт – это сеть спортивных магазинов в Перми!

Лыжи детские от 500 рублей, лыжи взрослые от 990 рублей, коньки от 990 рублей, а также: санки, снегокаты, тюбинги, ледянки, тренажёры, велосипеды и многое другое. Совершайте покупки в АВТ-Спорт, проводите выходные весело и с пользой для здоровья! АВТ – Спорт-это торгово-производственная компания, компания с собственным производством, весь товар представлен в магазинах по доступным ценам! Сегодня для вас от сети спортивных магазинов АВТ-Спорт представлены – снегокаты от 1750 руб., тюбинги, снежколепы, ледянки, детские лопатки. В АВТ-Спорт огромный выбор тренажеров для дома, которые, не занимая особо много места в вашем жилище, помогут вам оставаться здоровым и поддерживать отличную физическую форму. Велотренажеры; беговые дорожки; степперы; эллипсоиды; силовые приспособления; детские модели. До конца октября на все тренажеры скидка 15%!

-

-

Магазин «Детский гардероб» это одежда для детей от 0 до 18 лет. Томми Хилфигер, Геокс, Керри, Джог Дог, Санета, Мона лиза и многое другое в Магазине «Детский гардероб» ул. Максима Горького дом 51 дети хотят быть похожими на своих родителей!

Компания SPLAT – создатель качественных, не имеющих аналогов в мире, продуктов для профессионального ухода за полостью рта; средств, которые помогают людям быть здоровыми, красивыми и успешными. Спрашивайте продукцию компании SPLAT в магазинах и аптеках города.

Компания SPLAT- мы работаем, для того, чтобы каждую секунду в мире кто-то улыбался.

Тенториум. Только на Курорте ТЕНТОРИУМ SPA у вас есть возможность совместить традиционное водогрязелечение с процедурами пчелоужаления. Большой выбор оздоровительных программ рассчитан на любой возраст и ценовую категорию. На курорте разработано детское направление оздоровления и реабилитации.

С октября Курорт ТЕНТОРИУМ SPA объявляет осенний ценопад. Скидка на путевки по специальным программам 15%.

Курорт ТЕНТОРИУМ SPA Пермь, Встречная 37, тел. 209 57 17

Сеть канцелярских товаров ЛистОк- это самый большой выбор канцелярских товаров по приятным ценам.

Сеть магазинов ЛистОк это широкий выбор товаров для творчества, игрушек, канцтоваров.

Сеть канцелярских магазинов ЛистОк- нас легко найти, мы есть в каждом районе города!

- СПОРТКОМПЛЕКС «ОЛИМПИЯ» - КРИСТАЛЬНО-ЧИСТАЯ ВОДА И ЦЕЛОЕ МОРЕ УДОВОЛЬСТВИЯ. 10 ДОРОЖЕК ДЛЯ ПЛАВАНИЯ, КОМПЛЕКС САУН, ГИДРОМАССАЖНЫЙ КОМПЛЕКС И АКВАПАРК ПО ВЫХОДНЫМ ДНЯМ. ОЛИМПИЯ – БОЛЬШЕ ЧЕМ БАССЕЙН, БОЛЬШЕ ЧЕМ ФИТНЕС.

- ЗАПИШИТЕ РЕБЕНКА В ЦЕНТР ПЛАВАНИЯ СПОРТКОМПЛЕКСА «ОЛИМПИЯ»: КРИСТАЛЬНО-ЧИСТАЯ ВОДА, ТРЕНЕРСКИЙ СОСТАВ – МАСТЕРА СПОРТА. НАУЧИТЕ РЕБЕНКА ПЛАВАТЬ!

- ЗАНЯТИЯ в ЦЕНТРЕ ФИТНЕСА СПОРТКОМПЛЕКСА «ОЛИМПИЯ» и ПЛАВАНИЕ В БАССЕЙНЕ - ВОТ КЛЮЧ К ЗДОРОВЬЮ И КРАСИВОЙ ФИГУРЕ. (ИДЁМ В ОЛИМПИЮ!)

- ФИТНЕС В СПОРТКОМПЛЕКСЕ «ОЛИМПИЯ» – ЭТО СОВРЕМЕННЫЕ ТРЕНАЖЕРЫ, ОПЫТНЫЕ ТРЕНЕРЫ и ВОЗМОЖНОСТЬ ПОПЛАВАТЬ ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ. ИДЁМ В ОЛИМПИЮ!

Батутный парк Sky Trip (Скай Трип) - самый большой батутный парк Пермского края! Вас ждут:

- 57 батутов и единственная в городе доджбол арена для командных видов спорта,

- поролоновые ямы для крутых прыжков

- 2 баскетбольных кольца

- аниматоры для веселых праздников и инструктора для занятий спортом

- НОВАЯ Аркадная зона, скалодром и 3 этажа лабиринта

И только у нас Вы можете поиграть в Бампербол на батутах,

А в перерывах отдохнуть в уютном кафе и отметить праздничное мероприятия в вип-комнатах в стиле Джунглей.

Наша зажигательная Дискотека и тематические дни ждут Вас в гости.

Мы благодарим медицинскую компанию «Материа Медика» за предоставленные призы и активное участие

-

-

-

-