Премия Рунета-2020
Кемерово
+3°
Boom metrics
Происшествия12 октября 2017 7:46

В Кузбассе многодетная мать прятала тело новорожденного сына под крыльцом

Женщина никому не сказала, что беременна
В Березовском многодетная мать прятала тело новорожденного сына под крыльцом

В Березовском многодетная мать прятала тело новорожденного сына под крыльцом

Фото: Константин НАГОВИЦЫН

В Березовском осудят 38-летнюю многодетную женщину, которая убила и спрятала новорожденного сына под крыльцом. Она никому не рассказывала, что беременна.

В феврале женщина родила малыша дома, пока других ее детей не было дома. Мальчик родился здоровый, она закутала его в одеяло, вынесла в неотапливаемые сени, где и оставила умирать. Через три часа малыш уже не кричал. Тогда мать спрятала его тело под крыльцом собственного дома. Только весной она вытащила тело и выбросила его на свалку рядом со своим жильем.

- Тело мальчика случайно обнаружила младшая дочь обвиняемой, когда гуляла с подругой. Они обратились к взрослым, а те в полицию. Через некоторое время было установлено, кто является матерью погибшего, — рассказали в прокуратуре по Кемеровской области.

Подозреваемая рассказала, что у нее уже есть пятеро детей, четверо из которых несовершеннолетние. Самой младшей – 11 лет. Она поступила так потому, что в семье не хватало денег, а воспитать еще одного ребенка она не смогла бы. Также в прокуратуре отметили, что семья не состояла на учете в полиции. Женщина воспитывает детей одна.

Женщина поздно узнала о беременности и не стала никому говорить об этом, даже к врачам не обратилась. Она решила избавиться от малыша. По ее словам, она не подумала о том, что можно отдать ребенка в приют.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что младенец умер от воздействия низкой температуры. В отношении женщины возбудили уголовное дело по статье «Убийство матерью новорожденного ребенка». Теперь ей грозит до пяти лет лишения свободы.