Премия Рунета-2020
Пермь
-5°
Boom metrics
Общество2 октября 2017 7:07

В Прикамье школьница, из-за «шутки» которой отчима посадили в тюрьму, примет участие в шоу Первого канала

15-летняя Вика утверждает, что дядя Виталик и пальцем ее не тронул и готова пойти на все, чтобы его освободили
На фото Виктория с отчимом Виталием

На фото Виктория с отчимом Виталием

Школьница Виктория Ш. и ее семья примет участие в программе Первого канала. Напомним, 41-летнего главу семьи Виталия обвинили в интимной связи с падчерицей. Несмотря на то, что Вика уверяла следователей и судью в том, что дядя Виталик не трогал ее и пальцем, мужчине дали два с половиной года колонии. Все началось прошлым летом. Тогда Вике было всего 14 лет. Она познакомилась с мальчиком, и спустя несколько дней оказалась в его объятиях. О своем раннем сексуальном опыте Вика поспешила рассказать одноклассницам.

– Я решила перед подружками похвастаться, и сказала, что у меня уже был секс, – признается девочка. – Но к тому времени мы с Лешей уже расстались, и я даже не узнала его настоящей фамилии.

Но ровесницам было любопытно: из всей компании такой взрослый опыт был только у Вики, вот они и докучали расспросами, хотели узнать подробности романа одноклассницы с парнем.

– А мне уже нечего было рассказать, ну я сдуру и ляпнула, что спала с отчимом, – говорит Вика. – А моя одноклассница в тот же день рассказала об этом директору школы.

Далее последовала цепочка трагических событий: смерть младшей сестры Виктории, которая долго и тяжело болела, заведение уголовного дела в отношении Виталия. Школьница утверждает, что пыталась объяснить, что не спала с отчимом, но никто ее не слушал.

Тем временем дело против Виталия закончили. 28 сентября мужчине огласили приговор. Виталий будет 2 года и 6 месяцев отбывать наказание в колонии общего режима. Несмотря ни на что, мужчина не злится на падчерицу.

– Мы обязательно будем подавать апелляцию, – говорит адвокат семьи Окуловых Игорь Саввин. – Если потребуется, дойдем до Конституционного суда РФ. Такого беззакония я еще никогда не видел.

Виктории было очень стыдно, что, из-за ее случайно оброненного слова, близкий человек ее мамы сел в тюрьму. Виталий всегда относился к школьнице и к ее братьям и сестрам, как к родным, баловал их. После приговора девушка была так подавлена, что даже пыталась покончить с собой. Она написала предсмертную записку, в которой попросила прощения у родителей. Далее девушка перечислила имена следователей, сотрудников ПДН и судьи, которые, по ее мнению, посадили Виталия в тюрьму. К счастью родственники успели спасти школьницу.

Митинг в защиту Виталия

Митинг в защиту Виталия

На днях девушке позвонили сотрудники Первого канала и пригласили принять участие в передаче. Съемочная группа приехала в Краснокамск и несколько дней разбиралась в деталях этой непростой истории. 2 октября Вика с мамой улетели в Москву на запись шоу.

– Я надеюсь, что, когда нас покажут на федеральном канале, вышестоящие органы проверят действия всех, кто был замешан в расследовании уголовного дела дяди Виталика, – говорит Вика. – Мы по нему очень скучаем и надеемся, что с него снимут вину.

Читайте также:

Пермяка приговорили к 2,5 годам тюрьмы из-за шутки падчерицы

Девочка «похвасталась» подругам, что занималась сексом с отчимом (подробнее)