Премия Рунета-2020
Краснодар
+8°
Boom metrics
Происшествия25 сентября 2017 10:00

Каннибалы в Краснодаре: семья орудовала почти 20 лет

Каннибалы в Краснодаре убивали людей, а потом делали из них тушенку [шокирующие фото, видео]
Свой мобильник Дмитрий Б. потерял по дороге на работу.

Свой мобильник Дмитрий Б. потерял по дороге на работу.

Селфи с расчлененкой

На след этого тошнотворного семейного подряда полиция вышла случайно. В середине сентября в отделение ворвались несколько рабочих-дорожников.

- Вот, смотрите, что нашли! – положили на стол дежурного мобильник и замерли с вытаращенными глазами. – Открывайте фото.

Погибшая родом из Кировской области.

Погибшая родом из Кировской области.

Следом глаза на лоб полезли у оперов. В телефоне - селфи какого-то помятого мужика с отрезанной кистью женской руки. Причем, он держал ее в зубах, а мизинец был ободранный до кости. В общем, та еще картина. Работяг тут же допросили. Но они, как говорится, пошли в отказ. Мол, телефон нашли на обочине, включили и увидели… Вычислить хозяина гаджета не составило труда. Им оказался 35-летний Дмитрий Б., живет в Краснодаре в общаге на территории военного училища (кстати, единственного в стране, которое готовит военных летчиков!). На жизнь зарабатывает ремонтами квартир. Как раз возвращаясь с одной из них, он телефон-то и потерял. Его жена Наталья – бывшая медсестра из того же самого училища, несколько лет назад уволилась, а прописка в общаге «летки» осталась.

Режимный объект. Вход – свободный

Именно туда, не сильно привлекая к себе внимания, рванула группа захвата. Дмитрия взяли тепленьким – сбежать не успел, хотя и пытался удрать через забор.

На допросе начал нести всякую околесицу. Мол, останки женщины нашел в лесу напротив летного училища и просто принес их домой. Там сам не знает для чего сфотографировался с головой, положил останки в пластиковое ведро с холодной водой и отправился спать.

- Утром он поехал на квартиру, где занимался отделочными работами, и сделал несколько снимков с рукой в ротовой полости, при этом пальцы кисти засунул себе в нос, - написано в справке о ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. - Мизинец руки он отрезал при помощи канцелярского ножа.

Дмитрий Б. был завсегдатаем сайта знакомств, где и высматривал своих жертв.

Дмитрий Б. был завсегдатаем сайта знакомств, где и высматривал своих жертв.

А пока опера «кололи» Дмитрия Б., курсанты училища после занятий обшаривали каждый угол огромного режимного (хотя, судя по всему, с режимностью тут все же туговато) объекта. К вечеру один из сержантов наткнулся на страшную улику. Около мусорных баков в оцинкованном ведре лежала женская голова, рядом на асфальте - скальп с рыжими волосами. Как пояснил правоохранителям, придавленный этим аргументом Дмитрий, перед тем, как выбросить останки, решил отрезать скальп. Зачем?

- Просто совершил глупость, - сказал на допросе мужчина.

Вчера жертву опознали. Это 35-летняя приезжая из Кировской области.

- Не знаю, как она поселилась в общежитии, но мы часто видели женщину, похожую на ту, останки которой нашли, на территории вуза. Она ходила не одна, а с каким-то мужчиной - оба были по гражданке, то есть не курсанты и не педагогический состав, - рассказал «КП» один из курсантов.

Семейный подряд каннибалов

У Дмитрия Б., напомним, есть жена. Для разговора с ней в Краснодар вызвали психолога. Беседа продолжалась несколько часов, после стало ясно - правоохранители имеют дело с семьей каннибалов, на счету которой может быть не один десяток убийств.

На одной из карточек на усыпанном мандаринами блюде лежит приготовленная голова человека.

На одной из карточек на усыпанном мандаринами блюде лежит приготовленная голова человека.

- Дома у пары нашли телефоны жертв, различные видео-уроки и рецепты приготовления человечины... «Стаж» каннибалов подтверждается датой снимков их «кулинарных изысков» – 28/12/99. На одной из карточек на усыпанном мандаринами блюде лежит приготовленная голова человека. Вместо глазниц - оливки, к носу прикреплен лимон, - говорит один из оперов.

Присутствовавшие во время обыска люди рассказали «КП», что на кухне каннибалы в Краснодаре хранили множество банок с консервированным мясом. Его происхождение еще предстоит выяснить экспертам. По информации нашего источника, среди находок так же 19 лоскутов кожи, снятой с убитых. А в холодильнике - семь пакетов с замороженными останками.

На кухне у парочки нашли много банок с консервированным мясом.

На кухне у парочки нашли много банок с консервированным мясом.

Кто жертвы? Это без вести пропавшие женщины. Несколько лет назад Дмитрий Б. «зависал» на сайтах знакомств. Вполне возможно, там он подыскивал потенциальное «блюдо».

А само летное училище держит глухую оборону. И потому пока вопрос без ответа - как посторонние режимному объекту люди могли беспрепятственно по нему передвигаться.

ЗВОНОК В ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ

Правоохранители расследуют уголовное дело об убийстве женщины.

- В общежитии авиационного училища были найдены фрагменты человеческого тела в солевом растворе. Кроме того, на кухне найдено замороженное мясо, - говорит «Комсомольской правде» - Кубань» старший помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая. - Судебно-медицинские экспертизы определят, является ли обнаруженное мясо человеческим. В подвале также найдены останки тела убитой.

Сейчас подозреваемые находятся под стражей. Расследование дело по факту убийства продолжается.

КОММЕНТАРИЙ ПСИХИАТРА

- Каннибализм подразумевают употребление в пищу человеческих органов, мяса или крови убитого человека. Это должно быть доказано, - говорит врач-психиатр Виктор Косенко. - Обычно такие люди страдают шизофренией: они замкнуты, живут в своем мире, у них свои убеждения, а на мнения других им плевать. К слову, каннибалов могут признать вменяемыми. Например, если на момент правонарушения, у убийцы была личностная установка, но он отдавал отчет и осознавал, что делал, тогда он будет нести ответственность перед Законом. Если же нет, то его направят на психиатрическое лечение.