Премия Рунета-2020
Пермь
+3°
Boom metrics
Общество19 сентября 2017 13:03

Как в Европе: пермяки могут по одному билету пересаживаться с трамвая на трамвай

Но пока не на всех маршрутах
-

-

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

С 16 сентября у пермяков появилась возможность по-новому платить за проезд в городских трамваях. Теперь на некоторых маршрутах по одному билету можно пересаживаться с одного трамвая на другой в течение 40 минут.

Например, от остановки «Красный Октябрь» и обратно можно добраться до Мотовилихинского или Индустриального района за 20 рублей.

Пересадка будет осуществляться с трамвайных маршрутов №3 и №13, которые будут следовать от остановки «ОАО «Красный Октябрь» до остановки «Станция Пермь II». На станции Пермь II пассажиры этих маршрутов смогут пересесть на трамвайные маршруты №4, №5 и №7 в течение 40 минут с момента приобретения билета. Также и в обратном направлении.

Кроме того, в течение 40 минут пассажиры смогут совершать бесплатные пересадки с трамвайных маршрутов №10 и №11 на маршрут №5 в направлении станции Пермь II, откуда можно будет пересесть на трамвайные маршруты №3 или №13 в направлении остановки «ОАО «Красный Октябрь». Также и в обратном направлении.

Важно: новая система будет работать и для пользователей льготных проездных документов - при пересадке дополнительная поездка списываться не будет.

- Новая система оплаты проезда в трамвае будет действовать в тестовом режиме до конца текущего года, - сообщили в МУП «Пермгорэлектротранс». - Это делается для того, чтобы избавить пассажиров от длительного ожидания трамвая нужного маршрута.

В течение нескольких месяцев в «Пермгорэлектротрансе» будет проведен анализ, сбор пожеланий и обращений от пермяков, а по итогам тестовой работы будет принято решение о возможности расширения системы на другие маршруты.

А В ЭТО ВРЕМЯ

На коммунальном мосту по ночам - ограничение движение

Как сообщили в городском управлении внешнего благоустройства, это связано с установкой систем безопасности.

В связи с проведением работ по монтажу системы на Коммунальном мосту с 21 сентября по 30 ноября ежедневно с 22.00 до 06.00 для движения будет закрываться одна полоса в сторону улицы Борцов Революции.