Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Досуг18 сентября 2017 11:30

Неожиданный финал: 5 лучших психологических триллеров

Источник:kp.ru
Леонардо ДиКаприо в фильме "Остров проклятых".

Леонардо ДиКаприо в фильме "Остров проклятых".

Запутанный сюжет, персонажи со «скелетами в шкафу» и совершенно непредсказуемая развязка – вот главные составляющие хорошего триллера. Специально для газеты «Комсомольская правда» онлайн-кинотеатр Okko подготовил список фильмов, финал которых впечатлит любого киномана.

1. Экзамен

Изолированная комната без окон. Внутри сидят 8 человек, кандидатов на работу мечты. Каждый из них уже прошел несколько испытаний, чтобы получить заветную должность. Остался только один «экзамен» – и определится счастливчик. Перед всеми кандидатами лежит лист бумаги, на обратной стороне которого написан вопрос. Ответ на него и станет решающим при выборе. Однако перевернув листок, герои обнаруживают, что он – полностью чист…

2. Подарок

Саймон и Робин – идеальная семейная пара. Они молоды, счастливы, обеспечены и имеют большие планы на будущее. Все меняется, когда у них на пороге неожиданно появляется бывший одноклассник Саймона – Гордо. Молодой человек приносит паре подарок и, кажется, пытается наладить общение. И это у него сначала даже неплохо выходит. Однако Саймон менее расположен к Гордо, чем его жена. Ведь «друзей» связывает старая тайна, раскрытие которой может крайне негативно сказаться на всей жизни Саймона…

3. Лофт

Пятеро женатых друзей, которые вполне счастливы в семейной жизни, решают вместе снять тайный лофт в престижном районе города для того, чтобы водить туда своих любовниц. Мужчины молоды, успешны, богаты, и единственное, чего они хотят в жизни, – это удовольствие. Им недостаточно одной женщины, пусть даже и очень любимой, поэтому они предпочитают удовлетворять свои желания на стороне. Сначала все идет по плану: никто даже не подозревает об имуществе и шалостях друзей, пока однажды в своей тайной квартире они не обнаруживают мертвую девушку. Как она туда попала, кто ее привел? Ведь ключи от лофта есть только у них пятерых…

4. Остров проклятых

Для того, чтобы полностью понять этот фильм, его нужно посмотреть как минимум два раза. А лучше больше. В центре сюжета два полицейских – Тедди Дениелс (Леонардо Ди Каприо) и его напарник Чак Оул (Марк Руффало). Полицейские отправляются на остров, расположенный в дебрях штата Массачусетс, где находится тюрьма для душевнобольных. Персонал больницы вызвал их сюда из-за пропажи одной из пациенток: девушку не могут найти вот уже несколько дней. Однако чем глубже герои погружаются в расследование, тем больше понимают весь тот сумасшедший ужас, который творится на острове. Кажется, в этом проклятом месте нельзя доверять даже себе…

5. Лучшее предложение

Вергилий Олдман, которого играет Джеффри Раш, – известный во всем мире эксперт в области живописи. Вместе со своим партнером – художником Билли Уистлиром (Дональд Сазерленд) – он периодически проворачивает хитроумные сделки, выдавая подлинные картины за хорошие подделки. В особняке у Олдмана есть секретный зал, где висят все эти работы. Однажды оценить наследство, доставшееся от родителей, Вергилия просит некая таинственная девушка по имени Клэр. Коллекция ее оказывается не менее загадочной: во время ее оценки Олдман обнаруживает детали старинного механизма, много веков считавшегося пропавшим. И если соединить все его части, то можно узнать тайну, которую не одну сотню лет пытается разгадать человечество…