Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Политика1 сентября 2017 11:30

И Крым - не Крым, и мост - не мост

Хроники Смутного времени на Незалежной
29 августа 2017. Установка железнодорожной арки моста через Керченский пролив. ФОТО Лев Федосеев/ТАСС

29 августа 2017. Установка железнодорожной арки моста через Керченский пролив. ФОТО Лев Федосеев/ТАСС

Если реальность не совпадает с тем, что я думаю, то пусть ей будет хуже, этой реальности. Актуальность этого девиза для украинцев еще раз подтвердили последние события на Незалежной.

МОСТ? КАКОЙ МОСТ?

Установка арочной конструкции в 6 тысяч тонн на Керченском железнодорожном мосту могло смутить кого угодно, но только не украинских свидомых патриотов. Они просто не заметили этого события, а самые продвинутые из них объявили, что никакого моста нет и не было, а все это лишь очередные съемки в павильонах «Мосфильма». Причем, съемки пластилинового мультфильма, в котором ажурная конструкция, как они уверены, сделаны из картона. Как никто из них еще не заметил Крокодила Гену, обвившего своим хвостом одну из опор?

Украинцы просто не верят в то, что на такое способна, по их мнению, «тупая, отсталая, нищая Рашка, в которой доедают последних ежей». Да еще в то время, когда процветающая европейская Украина буквально в эти дни тоже запустила мост. Его возле города Изюм торжественно открывал сам Порошенко, занимающий пост президента Незалежной. Если до реконструкции изюмский мост мог выдержать три тонны нагрузки, то после его грузоподъемность повысилась до 30 тонн. Такие категории украинцам понятны. Тем более, что у них есть всемирного масштаба авторитет, который не справился с задачей строительства Керченского моста.

- Как могут москали сделать то, что не удалось самому Гитлеру? - недоумевают украинцы, и сами себе отвечают, как в «Неуловимых мстителях». - Брехня.

Школьная линейка в одном из учебных заведений Киева.

Школьная линейка в одном из учебных заведений Киева.

Фото: REUTERS

КОПАЙТЕ, ПЕТЯ!

Оригинальное предложение от представителей украинской общественности поступило в адрес Петра Порошенко, чтобы нивелировать значение Керченского пролива и Крымского моста. Суть предложения заключается в том, чтобы прокопать канал на севере полуострова и тем самым превратить полуостров в остров. И, мало того, что отрезать этим русский Крым от Украины, так еще и якобы обеспечить проход большегрузных и больших военных кораблей по альтернативному Керченскому проливу каналу.

Вот только, чтобы обеспечить беспрепятственный проход иностранных военных кораблей, поскольку своих у Украины нет) по такому каналу, он должен быть очень большим в ширину, поскольку граница будет пролегать по середине канала. Оптимальная ширина такого канала должна достигать не меньше 25 морских миль. Украинцы, чьи предки вырыли Черное море, готовы выполнить задачу. Но есть более простой путь. Можно порекомендовать украинцам в дальнейшем так же не замечать Крым, как они сейчас не замечают мост. "ЧЛЕНСТВО" УКРАИНЫ В ЕС НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ

Большой праздник пришел на украинские улицы в городах и селах. В полном объеме вступило в силу Соглашение об ассоциации с ЕС. И многие украинские политологи, в том числе и живущие за пределами «ридной Неньки», в Польше, Канаде и прочих Америках и Австралиях, уже провозгласили, что Украина стала «ассоциированным членом ЕС». И главное, рассчитанное на воздействие в массовом сознании, в этом словосочетании – это термин «член».

Правда, не совсем полноценный. Таких «недочленов» ЕС, как Украина, в мире насчитывается достаточно во всех уголках мира, но никто так гордо не несет знамя «недочленства», как это делает Незалежная. Для остальных, в том числе, Туниса, ЮАР, Чили, Марокко, Мексики, Палестины и т.д., это обычный международный договор.

Но только украинцы смогли сделать договор, который так и не прочитали, своим знаменем и провозгласили о своем вступлении в ЕС. Кстати, В Евросоюзе настолько не заметили появления своих новых братьев по европейской семье, что ни один (подчеркиваю – НИ ОДИН!!!) европейский лидер, по признанию самих европейцев, не поздравил Украину с минувшей на днях годовщиной Независимости.

ЖИТЬ, УЧИТЬСЯ И РАБОТАТЬ КАК...

- Я твердо убежден, эта детвора, первоклассники точно будут жить в Европейском союзе, в Украине, которая будет членом ЕС, - заявил Порошенко на открытии нового учебного года в новой школе в Харьковской области.

И спорить с ним тут трудно. Во-первых, до момента, когда можно будет проверить верность предсказания, пройдет время от 12 лет и больше. Во-вторых, за это время или ишак, или падишах, а уж Порошенко точно не будет во главе Украины, и спрашивать надо будет у другого. В-третьих, сколько еще просуществует Украина с этой властью - никто сейчас не скажет. Ну, и самое главное - никто не помешает этим детям, когда они вырастут поехать работать, а возможно - и жить, в Польшу, вымирающие республики Балтии и другие страны ЕС. Сантехником, сельхозрабочим, медсестрой, а то и специалистом более высокой квалификации. И тем самым выполнить предсказание Порошенко, пусть и частично.