Премия Рунета-2020
Москва
+8°
Boom metrics
Дом. Семья18 августа 2017 11:40

Московский зоопарк назвал бегемотиху Ксюшей

Молодую самку уже начали показывают посетителям
Имя доверили выбрать пользователям соцсетей. Больше всего голосов отдали за вариант Ксюша

Имя доверили выбрать пользователям соцсетей. Больше всего голосов отдали за вариант Ксюша

Для Московского зоопарка появление африканского бегемота — большая радость. Когда-то животные жили в Москве, но больше 30 лет бегемотов не было. Именно поэтому молодой карликовой самке уделяют столько внимания. И даже по случаю выбора имени организовали праздник с африканскими танцами и конкурсами для посетителей зоопарка.

- Имя доверили выбрать пользователям соцсетей. Больше всего голосов отдали за вариант Ксюша, - рассказали в пресс-службе Московского зоопарка.

Самой Ксюше уже три годика — в зоопарке говорят, что это совсем юный возраст. Бегемотиха хорошо перенесла переезд из Швеции и быстро адаптировалась на новом месте. Она не боится людей, а главное - отлично ест. Кормят ее фруктами, овощами и сеном.

- В день Ксюше нужно около 20 килограмм еды, - сказали в зоопарке. - Взрослые карликовые бегемоты весят около 180-275 кг, то есть на порядок меньше обыкновенных, вес которых может достигать трех тонн.

Увидеть бегемотиху можно хоть сейчас — поселили ее в павильоне “Животные Африки”, где у Ксюши даже есть уличный вольер с бассейном. Как раз днем она все чаще отдыхает возле воды, а по ночам более активна.