Премия Рунета-2020
Пермь
-2°
Boom metrics
Происшествия18 августа 2017 13:00

В Прикамье рейсовый автобус протаранил иномарку и врезался в здание

Во время движения водителю стало плохо
Фото: VK "Подслушано Нытва"

Фото: VK "Подслушано Нытва"

Инцидент произошел в пятницу, 18 августа в Нытве. Микроавтобус марки ГАЗ, следовал по маршруту "Нытва - Белобородово". Когда 38-летний водитель вел транспорт по улице Карла Маркса в направлении улицы Либкнехта, он почувствовал себя плохо. Автобус начал выезжать на встречную полосу.

В этот момент навстречу ехал автомобиль " Рено Логан ".

– Водитель "Логана" пытался уйти от столкновения, – говорит очевидеца аварии Наталья Р. – Он вывернул руль вправо и удар пришелся в левое заднее крыло. Он был такой силы, что машину отбросило на несколько метров, к церкви (Храм Александра Невского. – Ред.). А автобус пролетел дальше и остановился только тогда, когда врезался в здание типографии.

Несмотря на сильный удар, от столкновения со зданием водитель не пострадал. Пассажиры автобуса и водитель иномарки тоже отделались лишь испугом. Но водителя автобуса все-таки госпитализировали – для того, чтобы провести обследование и выяснить, что же с ним произошло. Известно, что он не был пьян в момент аварии, это показали результаты экспертизы, которую водитель автобуса прошел сразу же после аварии.

– Причины дорожно-транспортного происшествия устанавливаются, – сообщили в ГИБДД по Пермскому краю.