Премия Рунета-2020
Пермь
+10°
Boom metrics
Происшествия22 августа 2017 9:01

Двое пермяков с молотком и пистолетом ворвались в ювелирный магазин в Екатеринбурге

Охранники отбились от налетчиков голыми руками. Один из сотрудников охраны ранен [видео]
Фото: стоп кадр видео

Фото: стоп кадр видео

Нападение на ювелирный магазин на улице Пехотинцев в Екатеринбурге произошло накануне вечером. Двое налетчиков в кепках и капюшонах, вооруженные пистолетом, молотком и ножом, ворвались в торговую точку и было принялись крушить витрину, чтобы забрать драгоценности. Но тут преступники получили неожиданные отпор охранников. Случившееся попало на камеры видеонаблюдения.

На снятых кадрах видно, как в неравную схватку с налетчиками вступает сначала один из охранников. От неожиданного нападения мужчина даже не успевает выхватить оружие. Преступники тут же сбивают его с ног. Но на подмогу коллеги поспешил уже второй секьюрити, который тоже принялся бороться с грабителями голыми руками. В итоге от такого напора службы безопасности налетчики спасаются бегством. При этом одному из преступников даже пришлось вернуться за своим подельником, которого охранники успели скрутить.

- Один из охранников во время нападения получил множественные телесные повреждения, - рассказали "КП-Екатеринбург" в УМВД по Екатеринбургу. - Мужчина получил перелом берцовой кости и резанные раны руки. При этом сотрудники павильона успели нажать тревожную кнопку, и налетчики, бросив на месте преступления нож и молоток, поспешили скрыться на ожидавшем их у входа автомобиле ВАЗ-2115 еще до приезда полицейских.

После налета полицейские сразу же объявили план «Перехват». И уже через полчаса неудачливых грабителей задержали на 341 километре Пермского тракта. Подозреваемых остановили сотрудники ГИБДД.

Если вы узнали в задержанных своих обидчиков, обратитесь в полицию Фото: УМВД по Екатеринбургу

Если вы узнали в задержанных своих обидчиков, обратитесь в полицию Фото: УМВД по Екатеринбургу

Налетчиками оказались 26-летний и 27-летний жители Перми. Один из них был уже ранее судим. При обыске у задержанных изъяли тот самый травматический пистолет.

- На задержанных возбужден уголовное дело по статье "Разбой", - продолжают в полиции Екатеринбурга. - Им грозит до 10 лет колонии. До суда мужчины будут находиться под стражей.

Сейчас полицейские ищут других жертв обвиняемых. Если вы узнали в задержанных своих обидчиков, позвоните по телефону полиции: (343)356-42-11 или 02.