Премия Рунета-2020
Москва
+12°
Boom metrics
Общество11 августа 2017 15:50

В Московском зоопарке начнут женить с 22 сентября

Браки будут регистрировать только по пятницам и субботам
Первые свадьбы в Московском зоопарке могут состояться 22 и 23 сентября

Первые свадьбы в Московском зоопарке могут состояться 22 и 23 сентября

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Если кто-то до сих пор думал, что свадьба в зоопарке — это шуточки, то с 17 августа начинается прием заявлений. Заключить брак молодожены смогут в Доме Клюева — особняке XIX века, который расположен на территории Московского зоопарка. В его дворе уже разбит красивый сад в английском стиле. Бракосочетание с маршем Мендельсона и шампанским будет бесплатным, а если захочется поставить цветочные арки, заказать голубей для выпуска, организовать фуршет для гостей — готовьте деньги. Кстати, за вход в сам зоопарк жениху и невесте, да, и всем гостям платить не придется.

- Официальное открытие новой площадки будет 17 августа, но речь не идет о первых свадьбах. С этого же дня мы начнем прием заявлений для бракосочетания именно в Московском зоопарке. Стоит обратить внимание, что выездные церемонии проходят только по пятницам и субботам, - рассказали «Комсомольской правде» в Тверском ЗАГСе Москвы.

Но прежде, чем нести заявление в Тверской ЗАГС, нужно заключить договор с Московским зоопарком, где предложат свободную дату и время. Подача заявления в ЗАГС не потребует дополнительной платы — нужна лишь стандартная госпошлина 350 рублей.

Первые свадьбы в Московском зоопарке могут состояться 22 и 23 сентября. Эта площадка станет двенадцатой в списке мест для выездной регистрации брака. А пока молодожены могут забронировать себе места в следующих, не менее красивых, местах:

— Галерея народного художника СССР Ильи Глазунова;

— Мемориальная квартира А.С. Пушкина на Арбате;

— Центральный музей Великой Отечественной войны;

— усадьба Влахернское-Кузьминки;

— усадьба Кусково;

— музей-усадьба «Люблино»;

— музей-усадьба «Останкино»;

— Петровский путевой дворец;

— музей-заповедник «Царицыно»;

— особняк Смирнова на Тверском бульваре;

— гостиничный комплекс «Даниловский».