Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
На здоровье1 августа 2017 13:00

Учиться отдыхать никогда не поздно. Отпускной адреналин в деле

Череда рабочих будней, конечно, дисциплинирует, и мы привыкаем к повседневной суете. Дом - работа - дом. Мы годами живем по этой схеме
Источник:kp.ru

Но все-таки есть время, когда весь мир может подождать. Это отпуск! Несколько недель в году стоит посвящать отдыху, это позволит набраться сил и поправить здоровье. Не зря опытные психологи рекомендуют именно расслабляться, а не планировать на время отпуска ремонт или переезд. Правильный отдых - гарантия счастливой жизни, о которой мечтает каждый человек! Почувствовать себя абсолютно счастливым и не быть при этом в хорошей форме невозможно. Поэтому сегодня мы разберемся, как легко и просто позаботиться о здоровье в отпуске без лишних усилий и затрат.

Когда отпуск в радость

Какой же русский человек не любит хороший отдых? Правило «все хорошо в меру» в период долгожданного отпуска, как водится, перестает действовать. Мы привыкли отдыхать на полную катушку, ведь дни вдали от работы пролетают обычно незаметно. Именно поэтому хочется сделать все, чтобы отпуск запомнился надолго, а по возвращении на рабочее место было что рассказать коллегам.

Чтобы отпуск прошел без ущерба для здоровья, все-таки не стоит забывать о советах путешественникам. Нельзя:

- злоупотреблять алкоголем с незнакомцами,

- ходить по темным улицам в одиночку,

- упускать из вида сумку с деньгами и документами.

Это поможет избежать многих неприятностей. Сюрпризы в отпуске могут преподнести не только попутчики, но и собственное здоровье. Солнечный удар, насморк от кондиционеров, диарея или похмелье способны испортить впечатление от отдыха. Дабы предотвратить этот список неприятностей, не забудьте о верном помощнике каждого путешественника и обязательно положите в свой чемодан препарат Полисорб. Вы не раз вспомните этот совет, если здоровье даст сбой.

Суровая статистика желудка

Аллергия, простуда, диарея - пожалуй, самые часто встречающиеся заболевания. И если первые два носят сезонный характер, то расстройство желудка может случиться в любой момент. Тут, как говорится, предугадать невозможно. Даже если вы наделены отменным здоровьем и не страдаете болезнями пищеварительного тракта, то, по статистике, диарея «нападает» на каждого хотя бы раз в год.

Процент неожиданного появления «щекотливой» болезни возрастает в разы, если речь идет об отпуске. И неважно, какое время года на дворе и где вы находитесь: отдыхаете в деревне, на море или на даче. Согласно медицинским наблюдениям, в отпуске возможность пострадать от диареи увеличивается ровно в пять раз. Изменение состава питьевой воды, немытые руки вкупе с немытыми фруктами и овощами делают свое грязное дело. Добавляют эффект быстро портящиеся на солнце продукты, которые любой отпускник охотно покупает на пляже или на прогулке у частных торговцев. И вот уже через пару часов скручивает желудок, а походы в туалет становятся все чаще и чаще. Диарея не заставляет себя ждать. Бороться с ней нужно также быстро, чтобы не дать вредным бактериям расплодиться в организме и надолго нарушить его работу. Самое время доставать из сумки верного помощника.

Просто как дважды два

Препарат Полисорб применяется для лечения диареи и отравлений всех видов. Он устраняет причину болезней и бережно выводит из организма патогенные микробы. Лекарственное средство начинает действовать уже через четыре минуты после попадания в организм. Принимая разовую дозу Полисорба, можете быть уверены, что процесс выздоровления уже запущен.

При первых признаках заболевания примите Полисорб в нужной дозировке, размешав его в воде. В течение первого дня нужно принимать лекарство каждый час от трех до пяти раз. Симптомы диареи будут устранены достаточно быстро. На следующий день их может и вовсе не быть, но для закрепления лечебного эффекта рекомендуется принимать Полисорб еще один день. Такое лечение выведет из организма яды и вредные микроорганизмы. Пищеварение восстановится. После заболевания соблюдайте диету и пейте больше жидкости.

Детский лайфхак

Если вы отдыхаете всей семьей, то Полисорб в аптечке путешественника вам точно необходим. Препарат, разработанный в России, подходит для применения людям без возрастных ограничений. Полисорб можно смело давать детям с рождения, не опасаясь за последствия для детского организма. В составе лекарственного средства нет красителей, вкусовых добавок, подсластителей и консервантов. Его дозировка рассчитывается согласно инструкции. Не бойтесь выйти за рамки указанных граммов, случайное превышение дозы не причинит неприятностей, поскольку препарат не всасывается в кровь и после очищения ЖКТ полностью выводится из организма естественным путем.

Единственная проблема, с которой могут столкнуться родители, - это заставить малыша выпить лекарство. Как часто опытные мамы сталкиваются с тем, что их дитя отказывается пить микстуру или таблетку просто потому, что не хочет или невкусно. Прелесть лекарства Полисорб в том, что он не имеет вкуса и запаха и не меняет своих свойств, если его размешивать в соке, компоте или грудном молоке. Положите ложку Полисорба в любимый напиток ребенка, в любимую бутылочку или поильник, и тот не почувствует сильного изменения вкуса. Так легко и просто можно выйти из ситуации: быстро избавить малыша от диареи и не испортить ему настроение!

Мужской вопрос

В том, что Полисорб незаменим на отдыхе, убедились уже многие мужчины. Как известно, на излишне выпитое спиртное вечером, утром организм может отреагировать по-разному. В числе симптомов алкогольного похмелья тошнота, головная боль, тремор (трясутся руки) и даже диарея. Последнее особенно знакомо любителям пенного напитка. Избавить себя от похмельного синдрома просто, если перед употреблением алкоголя принять препарат Полисорб, затем принять его повторно перед сном и наутро. Отметим, что прием лекарства не сказывается на вашей веселости от градуса. Если вы из тех людей, кто думает «опосля», и похмелье уже наступило, тогда Полисорбом придется чистить организм уже на следующий день.

Лечебные свойства лекарства помогут организму справиться с интоксикацией и не дадут избыткам алкоголя бурлить в крови и портить настроение на следующий день после вечеринки «посиделками» в туалете или стучащим в голове похмельем. Возьмите на вооружение этот лайфхак и проводите отпуск весело и без последствий!

Уверены, что Полисорб станет верным помощником для всей семьи! Испытав его в деле хотя бы раз, вы поймете, что без него уже не сможете обойтись и в долгожданном отпуске, и в повседневной жизни.

Реклама