Премия Рунета-2020
Пермь
+4°
Boom metrics
Происшествия19 июля 2017 10:35

В Перми автобус съехал в кювет, пострадало 13 человек

10 пассажиров доставлены в больницу [видео]
Фото: VK "Подслушано Пермь"

Фото: VK "Подслушано Пермь"

Инцидент произошел в среду, 19 июля в 11:30. Пассажирский автобус марки НЕФАЗ следовал из Краснокамска в Пермь. На улице Якутская, когда автобус уже подъезжал к Сосновому бору, водитель начал выполнять поворот, но не справился с управлением. Автобус вылетел в правый кювет, там пролетел несколько метров, и снес дерево. После этого остановился.

По уточненным данным, в момент аварии в автобусе находилось 20 пассажиров. Из них травмы получили 13 человек, в том числе один ребенок

Как рассказал "КП" директор Пермского краевого территориального центра медицины катастроф Олег Федоткин, всего пострадало 12 человек, из них 10 – направлены в медицинские учреждения.

Фото: стоп кадр из видео

Фото: стоп кадр из видео

– Пятеро пострадавших госпитализированы в МСЧ№11, четыре человека – в краевую клиническую больницу и один пострадавший доставлен в травмпункт Кировского района Перми, – рассказал Пермского краевого территориального центра медицины катастроф Олег Федоткин. – Два человека: один взрослый и один ребенок от госпитализации отказались.

Еще один пострадавший отказался от осмотра, - сообщили в краевом Минздраве.

– В настоящий момент на месте работают сотрудники ГИБДД, устанавливаются все обстоятельства происшествия, сообщили в ГУ МВД по Пермскому краю.

К расследованию всех обстоятельст аварии подключились следователи.

– В ближайшее время будет изъята необходимая документация, в том числе свидетельства о регистрации транспортных средств, страховые полисы, путевые листы, а также данные по последнему техническому осмотру, – сообщили в СУ СКР по Пермскому краю.